Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина » Флудилка » Ролевая игра: Приключения Гадюшкина Антона - 2: код "Матильда".


Ролевая игра: Приключения Гадюшкина Антона - 2: код "Матильда".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время меняет все… Что-то появляется новое, к чему-то привыкаешь… Что-то не можешь забыть… Но суть одна – жить с тем наследием, что получил в прошлом. Кому наследие, а кому и проклятие. Не все узнают о себе все сразу и быстро. Кому-то нужно время… Да, да, то время, когда ты понимаешь, на что способен и каковы твои ценности.
   Так случается со многими, но больше всего на себе почувствовал Соболь или, как его звали в этих кругах – Джордж Беррисинглуот. Да, не спорю, фамилия стремная, но это было лучшее, что мог предложить мир. Никто в этом новом мире не знал прошлого Соболя, никто, кроме Орлицы и Джонса, которые сами были частью этого прошлого.
   После тщетных поисков его лучшего друга – Гадюшкина Антона – Соболь отчаялся и решил начать свою жизнь на новой земле. Вырастив прекрасную дочь Матильду, Соболь лишь надеялся на то, что у нее будет самая обычная жизнь. Но, так оно и было, до тех пор, пока судьба девушки не ступила на тропу своих ощущений, своих эмоций и мировоззрения, унаследовав в своей крови упрямство, достижение цели и неистовую храбрость и справедливость.
   ***
   - Пап, я готова! – Матильда открыла дверь и села в салон автомобиля.
   - Отлично. – Соболь перевел коробку в режим “D” и они поехали. Люди уже всюду ходили по улицам, думая о чем-то своем, планируя свою жизнь или просто гуляя, как мечтатели, не стремящиеся вообще ни к чему.
   - Пап, я сегодня задержусь.
   - Да? А что так?
   - Нам задали задание и мне нужно посетить библиотеку. Я туда пойду с Уитом Крамером. Помнишь его? Он как-то приходил к нам.
   - Уит Крамер? Хм… - Соболь задумался. – Да! Кажется, вспомнил. Это же на него люстра упала?
   - Да! Он, как бы своего рода невезунчик, что ли. Не знаю как это объяснить. – Матильда хлюпнула носом и посмотрела на виды, проносящиеся со скоростью автомобиля.
   - Давно ты с ним общаешься?
   - Да. Так-то, как друзья мы с ним стали общаться со школы, а так знаю его с детства.
   - О да! Я помню, помню, так называемое его детство. – Соболь ухмыльнулся, вспоминая все ранения полученные Уитом в малом возрасте.
   - Что смешного, пап? – Матильда знала, о чем вспоминает ее отец.
   Конечно, ей было неприятно вспоминать все то, что случается с Крамерами. Это, так сказать, их проклятие. А у Уита это выражено в особой форме. Сам по себе он парень хороший, но всегда навлекает на себя неприятности, случайные травмы, можно даже сказать, что довольно неадекватные случаи, от которых у Матильды просто мурашки по коже идут.
   - Ну, вот мы и приехали. Ладно, доченька, давай, тогда, звони, если что. И это, - Соболь посмотрел на идущего вдалеке Уита Крамера, - береги его.
   - О! Поверь, пап, я очень стараюсь. – Она улыбнулась и поцеловала отца в щечку.
Крамер увидел Матильду и помахал ей рукой. Она тоже в ответ улыбнулась и вышла из автомобиля. Соболь с улыбкой на устах наблюдал за действом. В глубине души он надеялся, что сейчас опять что-нибудь произойдет. Матильда подбежала к Уиту и они поздоровались.
   - Матильда! Ты как всегда прекрасна! – Уит посмотрел ей в глаза и его щеки дали розовый оттенок.
   - Спасибо. Ты тоже неплохо выглядишь.
   У Уита екнуло сердце от восторга и он больше порозовел и стал похож на наливной помидор. Матильда конечно же это заметила.
   - Ладно, Уити, пошли, скоро начнется урок.
   Крамер еще больше заулыбался и, не успев сделать шаг за Матильдой, как труба под тонким слоем земли лопнула и обкатила его ледяной водой.
   - Кстати, Уит, как на счет того, чтобы сходить сегодня в библиотеку? – Матильда повернулась к нему и увидела, как бедный Крамер стоял на месте, как вкопанный, и с него ручьем текла вода. Его взгляд уставился на Матильду, выражающий положительный ответ. – Отлично! Пошли, я тебя посушу, пока есть еще время.
   - М-да… - Соболь передвинул коробку передач на “D” и рванул с места.
   Что же, практически каждый день с этим парнишей что-нибудь да случается. Вряд ли Соболь взял бы его в свой отряд, состоящий из одного человека, контролирующий ночной город от несправедливости и грабежей. Сколько лет прошло, а даже Кэйт, бывшая Орлица, и то не знала, что Соболь занимается подобным. Да, может он отказался от Красноярских лесов и силы призывающего, но никто не лишал его ответственности перед этим миром. Обладая навыками и хорошим оружием, обычно его операции были просты и даже скучноваты, но, иногда встречались и довольно вопиющие случаи с участием каких-то непонятных мутантов. Соболь управлял сетью компаний, держал под собой город, управлял мафиями. Насколько не был бы хорошо развит криминал, он старался под покровом ночи уничтожить причастных к этому лиц, являясь собственно Соболем, а днем всего лишь Джорджем Беррисинглоутом. Налаживая контакты днем с преступными группировками, ночью он их разрушал. И делал это без каких либо улик против себя. За те двадцать лет, которые он провел в борьбе со злом, преступности стало меньше, но новые преступные караваны двинулись в город, где он жил, чтобы уничтожить таинственного человека с копьем. Это породило еще большую преступность и, непосредственно, охоту на него. Больше всего ему было обидно за себя самого, так как, являясь лидером всех и вся зла, отдал приказ и щедрое вознаграждение за поимку человека с копьем, отодвинув, таким образом, от себя подозрения, но еще более ожесточив к себе самому ночную охоту. Теперь любая промашка, любая ошибка могла стоить ему не только собственной жизни, но и жизни его семьи.
   Лежащая на торпеде мобила зазвонила и он снял трубку.
   - Джордж Беррисинглоут?
   - Он самый.
   - Здравствуйте, меня направил от себя Майкл Строун. Я, конечно, понимаю, что у вас есть повод мне не доверять, но, думаю, я могу вас заинтересовать одним стоящим предложением.
   - Я заинтригован. Продолжайте. – У Соболя вновь загорелись глаза к ночной вылазке.
   - Могу с гарантией распространить пятнадцать килограммов наркоты, причем, за два-три дня. Мне лишь нужны ваши контакты.
   - О! Стоящее предложение! Давай сделаем тогда так, я даю тебе контакты, половина прибыли моя, а потом сам будешь крутиться. Договорились?
   - Рад  с вами сотрудничать, мистер Беррисинглоут, - связь отключилась и Соболь начал обдумывать план захвата столь крупной партии.
   Настал вечер. Матильда с Уитом сидели в библиотеке и читали книги. Там было тихо и лишь они шуршали страничками. Уит резко вскочил со стула и ударился головой о плафон, разбив его. Матильда отскочила мгновенно, не давая осколкам пронзить ее кожу. Посмотрев на Уита, она достала из сумочки ватку с разведенным спиртом и посмотрела на него. Крамер заулыбался от своей неуклюжести, а по лицу потекла кровь. Он практически не чувствовал боли. Уит настолько уже привык к таким случаям, что, ему достаточно было посмотреть лишь на Матильду.
   - Уит, ну как же так? – Матильда промокнула ватку и приложила ее к ране на голове. Парень даже краем губ не пошевелил от боли.
   - Спасибо, Матильда.
   - Да ладно. Чего уж там. Привыкла уже. Ты, вроде, сказать мне что-то хотел? Зачем было вскакивать?
   - Да, просто, меня осенило. Но, я уже забыл, что хотел сказать. Этот плафон сбил все мои мысли.
   - Ладно, ничего страшного. Ты главное голову свою береги, хорошо?
   - Постараюсь, - Уит прикоснулся к ее ладони, протирающей его лицо. Матильда медленно убрала руку.
   - На, поприжимай себе рану, а я пока уберу осколки.
   - Хорошо.
   Матильда взяла веник с совком и начала аккуратно собирать крупные осколки руками.
   - Давай я тебе помогу! – Уит неосторожно взял осколок в руки и тут же отпустил его, вскрикнув от боли. Через секунду на стол покапала кровь. – Упс…
   - Крамер, черт возьми! – Матильда посмотрела на него осуждающим взглядом и опять достала ватку. – На, везунчик. Иди-ка лучше книги еще поищи.
   - Ладно. – Уит осторожно взял список, стряхнув мелкие осколки, и пошел в дальний ряд.
   Библиотека была огромна. Книги располагались большими рядами, некоторые экземпляры были высоко, так что приходилось где-то залазить на лестницу. Уит посмотрел на очередное название книги и нашел ее место на полке. Книга стояла почти в самом верху. Пододвинув к себе лестницу, Крамер стал осторожно подниматься по ней, стараясь сильно ее не раскачивать. Добравшись до самого потолка библиотеки, он взял толстый том в руки. Книга оказалась настолько тяжелой, что Уит немного потерял даже равновесие, но, попытаясь тут же его отрегулировать, лестница заходила ходуном. Схватившись одной рукой за поручень, Уит хотел удержаться на ней, но крепления лестницы с полкой лопнули, и Крамер, стоя на ней, начал потихонечку накреняться в противоположную сторону.
   Матильда как раз уже закончила собирать осколки, как раздался крик, а потом звук ломающихся полок и падающих книг. Сразу поняв, что произошло, она рванула к месту событий. Крамер был напрочь засыпан книгами. Матильда сильно испугалась и стала как можно быстрее разбирать завал, стараясь добрасться хотя бы до руки Уита. Через мгновение подбежала и библиотекарь с охами и ахами.
   - Уит! Уит! – Отбросив большую кучу книг, Матильда наконец-то смогла найти запястье. Прочно ухватив его, она попыталась вытащить, но правда была на стороне книг, и ничего не оставалось делать, как разгребать завал до конца.

0

2

*Вечер того же дня, дорога на пустырь за городом*

Машина медленно двигалась по серпантину дороги, Соболь придавался размышлениям под тихие звуки блюза, доносящиеся из колонок.

Его жизнь была распланирована заранее, ходы и фишки записаны, он не витал в облаках, он был серьезен и расчетлив. В сравнении с его утерянным другом, Соболь был простым человеком, он не бегал по лесам с ножами, не боролся против магии, та битва, в которой он участвовал, была не его, и это понимание приходило к нему все эти двадцать лет. Переехав в Америку, он сразу занял свое место в этой жизни, он стал ходить по земле, среди таких же, как и он, среди людей, среди грешников. Разгулье мафии и преступности мешало ему наслаждаться временем образцового семьянина, решение уничтожить мафию пришло сразу, расчетливый же ум придержал горячее сердце и предложил альтернативу.

Бороться или присоединиться?

Как оказалась навыки, приобретенные за годы его жизни, помогли ему подняться по лестнице преступного мира. Так он и стал тем кого называют Джордж Беррисинглуот, глава мафии, лидер Первого круга.

Первый круг самые приближенные люди, самые проверенные. Семерка, у каждого из которых был свой круг, у людей рангом ниже свои. Кругов насчитывалось более пятнадцати. Такая система разработанная Соболем гарантировало безопасность и функционирование мафии. А так же то, что его лицо было известно немногим и его семья могла чувствовать себя в безопасности.

Джордж Беррисинглуот держал организацию в ежовых рукавицах, он сдерживал эту змею, не давая ей отравить город. Как говорят индейцы: «копье остро лишь с одной стороны и поэтому ты не чувствуешь боль которую наносишь людям». Он прикрывал от закона игорные заведения, публичные дома, подкупал политиков и полицейских. Но в тоже время, уничтожал всех, кто хотел расширять бизнес, и сделать организацию сильнее. Кому он причинял тогда боль? Кем же был на самом деле Беррисинглуот со своим копьем? Святой делающий город немного лучше или просто злодей, пытающийся очистить совесть, чтобы ночью спать крепче.

На встречи с клиентами и преступниками он всегда ездил один, он узнавал у них все, что ему было нужно, забирал товар, а потом навсегда заставлял людей замолчать. Машина съехала с дороги и оказалась на пустыре, землю еще пыталось освещать уходящее солнце, но темнота стелилась по городу и совершенно не обращала внимание на свет. Из полутьмы перед машиной появилась женщина, она кокетливо улыбнулась и жестом пригласила выйти Соболя. Он осторожно открыл дверь, еще раз проверив сложенное копье за спиной.

Он выпрямился в полный рост и пристально оглядел девушку. Белые волосы, собранные в пучок, отдельные локоны ниспадали ей на лицо, полные губы такого же цвета, как и волосы. Красная кожаная куртка, с рукавами прошитыми молнией и отдернутыми назад, обнажали ее руки, на которых можно было заметить на специальных тканевых вставках стальные сюрикены. На обтягивающих джинсах, в районе бедер, были прикреплены два Узи модели «Скорпион». Девушка так же рассматривала своего противника с нескрываемым интересом.

-Ну что начнем? - Соболь подошел к ней на расстояние вытянутой руки.

Каждый подумал в этот момент о своем, о сделки одного преступника с другим, о выполнении контракта наемницей.

Движение началось резко и неожиданно, без лишних эмоций или предисловий, Элизабет первым же ударом пробила защиту цели. Безумных хоровод поднимал пыль пустыря, удар и снова удар, уворот, контратака. Соболь двигался быстро, но годы брали свое, он все больше и чаще не успевал увернуться, а включать бронированную кожу становилось труднее. Его противник был не простым мафиозей которых он косил пачками, она это что-то другое. Отступать было не куда, кругом лишь пустота, ему был нужен последний удар, и все было бы решено, главное выждать момент. А Элизабет, чья молодость пылала в крови, даже не смотря на то, что она пропустила пару ударов, все так же беззаботно улыбалась. Кровь стекала с ее губ на шею, но, кажется, ее это не интересовало. В ход пошли сюрикены, наемница выпустила два, пытаясь поразить ноги жертвы, но стальные звездочки отскочили от них со звуком, как будто повстречали бетонную стену. Элизабет немного опешив от такого зрелища, не успела среагировать на удар Соболя, она упала на землю. Герой был готов добить охотника, который превратился в жертву, но Лиз собрав силы, швырнула в него горсть песка.

- Грязно играешь. - Соболь схватился за лицо. – Это был последний туз?
-Нет. – Наемница посмотрела через плечо. – Вот туз.

Темноту будто ножом прореза огромный черный фургон, с ревом промчавшись мимо Лиз, он врезался в Соболя, тот отлетел на несколько метров и остался лежать не подвижно на земле. Стекло машины опустилось, и из нее показался водитель. Он был одет в темно зеленый камуфляжный костюм, на груди был бронежилет, на нем висели гранаты и патронташ, лицо было скрыто под маской, которую чаще всего использую бойцы групп быстрого реагирования.

- Надеюсь, я его не убил. – Наемник развел руками.
- Свяжи его и погрузи. – Элизабет поднялась с земли, она наклонила голову то в левую сторону, то в правую, шея решила огрызнуться ей хрустом. – Ох, это было нелегко.

Со стороны дороги приближались три машины, наемница кивнула головой, и ее помощник скрылся, где то за фургоном. Машины остановились и из них вышли мафиози, черные костюмы, белые рубашки, галстуки, братья близнецы без сердец и с одним мозгом.

-Нам поручено доставить этого человека Первому кругу. - Один из людей поправил галстук и пренебрежительно посмотрел на Лиз. – Ваша работа сделана.
- Нет. – Она вытерла кровь с подбородка. – План в последнюю минуту изменился.

С другой стороны фургона снова появился ее помощник, в каждой руке он держал по Штурмовой винтовке AICW Австралийского производства, он поднял их и направил на две машины по бокам. Элизабет взвела жала своих скорпионов. Мафиози переглядывались, некоторые полезли под свои пиджаки, судорожно пытаясь достать оружие.

- Ты… - У одного из них от страха пересохло в горле. – Ты этого не сделаешь!

Она ничего не ответила, за нее это сделало оружие. Пули рвали людей, уродовали металл. Помощник уже успел уничтожить первый отряд, пал и второй, алые ручьи текли по земле, а она покорно впитывала их, принимая в свои объятия. От подручных мафии остался лишь один, тот самый, который говорил с наемницей. Стрельба остановилась, он не решился воспользоваться своим пистолетом, просто бросился в бега. Наемница села в фургон, она развалилась в кресле и постучала по лобовому стеклу, подзывая наемника, он повернулся сначала к ней, а потом и в сторону удаляющемуся беглецу. Он перевел автомат в режим одиночной стрельбы, и, не целясь, выстрелил. Обмякшее тело рухнуло на дорогу.

-Уверен, он думал, что сегодня его счастливый день. – Лиз улыбнулась.

Мотор тихо загудел, фургон тронулся и исчез в клубах пыли.

*2 часа спустя, мост Святого Себастьяна*

Огни большого города слепили глаза, толпы людей даже ночью бродили по улицам города, забыв о сне. На мосту сотни машин друг за другом, куда-то спешили, то там, то тут раздавался шум клаксонов, крики и ругань людей, вечно куда спешивших. Кто ехал с работы, кто в гости, к любовнице или к жене, а может, просто наслаждаясь ночным городом, колесил по его улицам.

- Значит, мы потребуем выкуп у его семьи? – Помощник забарабанил пальцами по рулю. – А как же мафия?
- Не волнуйся, мы получим выкуп, а потом отдадим его мафии. – Она спокойно сидела и платком полировала свои сюрикены, и, находя в отражение свои голубые глаза, подмигивала самой себе. – А если мафия спросит, почему так долго выполнялся заказ, просто скажем, что хорошая работа быстро не делается. Час назад в дом его семьи было доставлено письмо с требованиями.
- Да, прям как по учебникам. – Он не довольно покачал головой. - Знаете, вы сильно изменились после той революции наемников в Африке.
- Я же просила тебя… – Лиз не успела закончить фразу, как вдруг на водителя набросился Соболь.

Он разорвал наручники, не оправившийся после удара об машину, он еще плохо соображал что происходит, сейчас им руководили инстинкты. Он схватил водителя за шею в захват и стал душить. Машина болталась по дороге, врезаясь в другие машины, цепочки аварий останавливали движение на мосту. А фургон все набирал скорость, таранив всех, кто был у него на пути. Наемница провела пару мощных ударов по голове ее цели, но это кажется, сделало его только злее. Чувствуя, как сознание уходит, помощник достал пистолет и выстрелил в Соболя, пули пробили плечо, грудь. Одна из пуль прошла рядом с головой, оставив глубокую рану начиная от виска заканчивая затылком. Соболь отскочил назад, своим весом он выбил дверь фургона.

Время останавливалось. Элизабет будто во сне наблюдала, как ее цель стоит и истекает кровью, пытаясь не упасть на дорогу, она видела, как из его руки на пол фургона падала чека от гранаты, она видела бешеные глаза помощника, пытающегося выровнять машину. Будто в полудреме она выскочила из кабины, прыгая на машину, летящую по встречной полосе. Раздался взрыв, Соболь огненным шаром взмыл в воздух, а затем упал в темные и холодные воды реки, быстрым потоком движущиеся под мостом. От взрыва машины подбросило и перевернуло, Лиз отшвырнуло к противоположным ограждениям, она лишь успела выругаться, о не честности самой судьбы, и тут же отключилась.

0

3

*На 15 км ниже по течению реки.*
- Ла-ла-ла-ла-ла…. Сейчас, сейчас дружочек, я тебя насажу. – Индеец среднего возраста опустил в банку два пальца и взял червяка. Тот начал извиваться, пытаясь избежать своей участи, но эволюция была против него.
Индеец развел в стороны свои толстые черные косы, на которых висели орлиные и соколиные перья, осторожно насадил червя на крючок и взмахнул удочкой, направляя поплавок к реке. Он зорко посмотрел на то место, куда упал поплавок и устроился поудобнее в кресле своего 3500 литрового Dodge RAM. В салоне тихо играла музыка, и, решив вспомнить молодость, Лошадиный Ржач крутанул на максимум энкодер и тяжелые басы раздались из автомобиля. Стоящий на самом берегу джип из-за басов разогнал всю рыбу, но индеец все равно сидел и смотрел на не шевелящийся поплавок. На мгновение он отвлекся и тут же почувствовал напряжение лески.
- О! А вот и ужин! – Лошадиный Ржач начал крутить спиннинг, но катушка подавалась с трудом. – Да сколько же ты весишь? – Он быстро, держа удочку в руке, сначала одел толстую перчатку на одну руку, потом, переложив удочку на другую, также одел еще одну перчатку и взялся аккуратно тянуть за леску, чтобы та не порвалась ненароком. В глубине души индеец понимал, что была вовсе не рыба…
Через несколько секунд из воды показалась чья-то окровавленная голова. Лошадиный Ржач спрыгнул с джипа и подбежал к утопленнику. Крючок, вместе с червем пронзил правую ноздрю этого, непонятно как сюда попавшему человеку. Было видно, что, помимо раны от крючка, у его сверстника по возрасту была и другая рана на голове. Хорошо осмотрев, Ржач понял, что это огнестрельное ранение.
Полностью вытащив Соболя из воды, он перевернул его на спину и без какой либо уверенности в том, что человек жив, начал бить Соболя по грудной клетке. Удар! Еще удар! Лошадиный Ржач уже хотел плюнуть на него и затащить обратно в воду, как незнакомец выплюнул воду и с хрипом задышал.
- Ну, уже хорошо! – Индеец отрезал крючок от удочки и пошел искать еще запасные крючки.
*На реке. Полтора часа спустя.*
«Какая-то темная бездна… Бездна… Окутала меня… Меня… А кто я! Кого меня?»
Соболь очнулся и почувствовал лишь прохладное дуновение ветерка и что-то сильно жгущее в ноздре. Открыв глаза, он увидел перед собой индейца, примерно его возраста, ловко вытаскивающим рыбу из реки. Лошадиный Ржач увидел, что незнакомец наконец-то проснулся и подошел к нему с чашкой воды, чтобы тот попил. Соболь с жадностью выпил спасающую от жажды воду и только сейчас заметил, что из носа торчит крючок на сома.
- А-а-а-а-а! Что это?
- Это крючок. – Ржач достал пассатижи и аккуратно отрезал его. – Извини, раньше не мог это сделать, могло бы начаться кровотечение. – На, приложи. – Он протянул марлевую повязку, смоченную перекисью водорода, и Соболь покорно приложил ее к носу, вопросительно посмотрев на человека с перьями, грузно вспоминая, кто же он на самом деле. – Я тебя из реки вытащил. Мимо проплывал. Это хорошо, что на крючок попался, а то бы так и утонул бы в этой дьявольской реке. Чуть ниже по течению, километрах в ста отсюда, там вообще глухамань начинается, но, ты до туда уже доплыл бы бревном, это точно.
Соболь, не понимая, о чем говорит этот человек, посмотрел на него и кивнул головой, соглашаясь с непонятными выводами. Голова злобно трещала и каждый звук воспринимался на резкость очень остро, что лучше было бы вообще ничего не говорить и не слышать.
- Ладно, парень. Давай, вставай! – Ржач взял Соболя под подмышки и приподнял его, давая возможность самому встать на ноги. Соболь с этой задачей справился на пять баллов. – Пошли, я тебя посажу в машину. – Они медленно, шаг за шагом, направились к рядом стоящему «Доджу». Соболь шел очень не уверенно и, если бы ни этот индеец, которого Соболь поначалу и за индейца не признал, наверное, и шагу не прошел бы, Ржачу все время приходилось его подхватывать и подымать, помогая держать равновесие.
Вот, Соболя посадили на мягкое и упругое кресло и тот тут же отключился.
- Да, бедолага парень… - Лошадиный Ржач почесал свою голову и решил складывать вещи, так как имел уже нормальный улов рыбы, чтобы накормить свою семью.
Закинув все в кузов, индеец повернул ключ зажигания и «Додж» зарычал великой мощью своего двигателя и Лошадиный Ржач поехал от реки прочь, все дальше увозя и этого непонятного человека от своих воспоминаний…
*Раннее утро. Мост Святого Себастьяна.*
Элизабет очнулась от сумасшедшего озноба. Ее тело словно колотили тысячами ударами маленьких молоточком, заставляя мышцы сокращаться. Облокотившись на руку, она смутным взглядом посмотрела на место аварии. Фургон, в котором они ехали с ее помощником был раскурочен в куски железа.
«Стоп! Помощник!»
Она встала на ноги, все также, трясясь от холода, и увидела ужасную картину действия. Автомобили, которые рядом были во время взрыва, вместе с людьми, там находящимися, просто сгорели до тла… Элизабет с диким страхом посмотрела на последствия того, чего могло бы и не быть, если бы она не решила играть в эту опасную игру… А теперь… А теперь она никто… Если даже она и была спецагентом, работающим под прикрытием, то теперь ей, как ответственной перед законом, пришлось бы отвечать своей свободой за содеянное. Но она считала что свободу нельзя просто так отнять, что и за нее нужно бороться каждый день. И теперь она поняла это в полной мере. Отрезав от своей красной кожаной куртки кусочек, она проткнула его об острое ограждение на мосту, а куртку выкинула в реку. Элизабет понимала, что теперь ее жизнь кардинально изменится… И, лучше было бы, если никто про нее не узнает…
Пошарив среди сгоревших автомобилей, ей ничего не удалось найти, но она увидела валяющийся на обочине рюкзак. Открыв его, Элизабет достала оттуда фонарик, тетрадь с какими-то записями, и небольшой моток веревки. Сложив все обратно, она надела рюкзак за спину и оглянулась по сторонам, смотря, где можно было бы легче скрыться. Обнаружив такое место, недалеко росли густые кустарники, Лиз медленно спустилась с моста и скрылась за ними.

0

4

*Ночь, дом Джорджа и Кейт*

Горячий воздух заполнял спальню, дышать было не возможно. Как в такой обстановке можно было просто заснуть? Кейт встала с кровати, со столика рядом она взяла телефон, экран включился и озарил ее лицо нежно голубым светом. Сообщений не было. Кейт не включая свет, решила немного пройтись по дому. Легко и грациозно она плыла в темноте.  Она остановилась около спальни Матильды. Из комнаты доносились голоса, наверное, опять включила фильм, а сама заснула. Пожав плечами, Кейт спустилась на кухню. Она открыла холодильник и достала оттуда огромное ведро с мороженным, плеснув в него немного старого бренди, она щелкнула переключатель на телевизоре и уселась за обеденным стол.

Свет от телевизора танцевал на стенах и потолке кухни. Ночной пикантный  фильм, о жизни провинциалки пытающейся покорить большой город, прервал срочный выпуск новостей. На экране печальный репортер рассказывал о недавней трагедии, случившейся на мосту святого Себастьяна. Позади него копошились полицейские, пожарные, репортер пытался взять интервью у них, приставал к потерпевшим, делал все лишь бы узнать шокирующие подробности. Внизу бегущая строка сообщала людям, что возможно это теракт и в наш чудный город приехали террористы и теперь мечте о чудном городке придет конец. Хотя как можно называть этот город чудным. Если ты турист и случайно проезжаешь мимо этого города, то да, приятные люди, красивые дома могут ввести тебя в заблуждения и тебе даже может показаться, что здесь можно остаться, но стоит прожить тут пару лет, как темнота начнет выползать из закоулков города, медленно пожирая тебя, но когда ты это, наконец, заметишь уехать от сюда уже будет не возможно.

Кейт посмотрела на бутылку, кажется, она выпила слишком много, или точнее съела вместе с мороженным. Голос в голове, который рассуждал о городе, казался ей голосом бабки, которая вечно причитает о своей нелегкой судьбе. Прошло двадцать лет с тех пор как, огромный медведь пытался уничтожить землю. Раз в год вся Канада празднует победу над свирепым монстром. Вернее праздновала. С течением времени, людей стали убеждать, что монстра не было, как не было и ангелов, и с каждым годом тема и повод праздника менялись. И теперь уже раз в год люди просто отмечали, что природные катаклизмы не уничтожили их страну, а демон, небесные рыцари и монахи не более чем всеобщее помешательство на фоне стресса.

Соболя все не было. Он часто уходил по ночам куда-то. Кейт не спрашивала его об этом, ей не хотелось слушать ложь и кивать ему, будто она в нее верит. Кажется это и есть семейная жизнь. Она не считала себя несчастной, но и для счастья ей чего не хватало. Она давно уже работала в одном фитнес клубе инструктором по самообороне для женщин, день за днем, обучая девушек этого города как не стать жертвой чересчур озабоченных парней. Хотя были среди женщин и такие страшные, что, наверное, им надо было сначала заплатить парням, чтоб те к ним по приставали.

Бывший спец агент, работавший на правительство, в организации которую закрыли. Она видела такое, что обычных людей бросило бы в дрожь, участвовала в таких операциях, где лишняя мысль о том, что предстояло сделать, могла, свести с ума. А теперь посмотри на нее, примерная жена сидит на кухне поздно ночью и есть мороженое, потому что ее мужа нету дома и ей как то от этого не по себе. Кейт улыбнулась, она  осмотрела кухню, фотографии Матильды освещались светом работающего телевизора. На фотографиях счастливая семья, самая обычная, кажется люди на ней только что родились с приходом в их жизнь этой маленькой девочки. Новые люди без прошлого. Кейт еще раз осмотрелась и закатила глаза, вспомнив, что у них нет самых ранних фотографий Матильды.

Кейт медленно встала из-за стола, взяла нож с подставки и подошла к входной двери. Она убрала руку с ножом за спину. Прошло пара секунд, и в дверь кто-то постучал. Стук был такой тихий, казалось, что человек за дверью не хотел, чтобы его услышали, и если ему сейчас не откроют, он бы мог с чистой совестью уйти.

Кейт открыла дверь. От удивления она ослабила хватку, и нож чуть было не упал на пол. Все ее тело напряженное и готовое к атаке, вдруг расслабилось.

-Ты?!

0

5

*Соболь. Непонятно где*
   - Эй, эй! – Молодой индеец, лет двадцати, тыкал палкой Соболя в ляжку. Ты проснулся, незнакомец?
Соболь приоткрыл глаза и посмотрел на непонятный конусообразный потолок, в середине которого сверкала звездочка на темном небе. Простонав несколько слов, Соболь перевернулся на другой бок и опять закрыл глаза. Индеец бросил палку и скрылся в ночи. Через несколько минут в шалаш зашел Лошадиный Ржач и посмотрел на гостя. Соболь лежал, облокотившись на руку, и посмотрел на Ржача тусклыми глазами.
   - Привет. Ты как?
   - Я? Даже не знаю, голова трещит, если честно.
   - Ничего, это пройдет, - Ржач взял пару дров и аккуратно положил их в костер.
   - А? А где? Где я? И кто ты? – Соболь начал водить по земле ладонями, ища что-то, но только вспылил сухую землю.
   - Не парься. Ты в безопасности. – Ржач присел на корточки рядом с ним и посмотрел прямо в глаза. – Ты действительно меня не помнишь? Я тебя вытащил из реки.
   - Реки? Ну, что-то такое помню… - Соболь посмотрел на пылающий огонь недвижимым взглядом несколько секунд, и на его лице озарилась улыбка. – А! Ты, Ржач, да? Какой-то Ржач? Конский, что ли? Или жеребячий?
   - Почти угадал. - Индеец улыбнулся и осмотрел голову. – Да, неплохо тебе досталось, парень. Так, у тебя ко всему прочему еще есть и на груди огнестрелы. Кто же тебя так?
   - Так, ты Соколиный Ржач, да? – Индеец, улыбаясь, помотал головой. – Странно, мне казалось, я вспомнил.
   - Бывает. Ладно, не буду тебя сильно напрягать, перец. Меня зовут Лошадиный Ржач, а тот молодой индеец, которого ты видел, это мой сын – Медвежий След. Ну да ладно, ты еще успеешь со всеми познакомиться. Высыпайся. – Ржач осторожно похлопал Соболя по здоровому плечу и улыбнулся.
   - Так все же, Лошадиный Ржач, где же я?
   - Ты в племени Киянг. За двести миль от цивилизации. Так что спи… Спи… - Ржач тихо вышел из шалаша и закрыл проход шкурой медведя.
   Соболь вновь лег на какую-то шкуру и закрыл глаза. Когда Соболь заснул, в полудреме проплыло какое-то лицо… Растворилось в темноте и вновь появилось. Оно звало Соболя, называя каким-то именем, но, но он не знал, что это? Протянув руку, Соболь пытался дотянуться до этого лица. Странно, но ему показалось, будто он вовсе не спит. И тут послышался отчетливый крик Ржача:
   - Ньюмана! Ты что здесь делаешь?! – Лошадиный Ржач подошел к старушке и взял ее за локоть.
   - Эх, внучок…
   - Я тебе не внучок!
   - Да ну забей ты, Ржач, я не о том говорю… Эх, был бы он постарее… - Ньюмана улыбнулась, оголив свои беззубые десны и медленно вышла из шалаша.
   - Хм… Черт знает что! - Ржач почесал затылок и пошел вновь спать.
   Ранним утром Соболь открыл глаза и увидел чудесное синее небо у себя над головой. Он ощущал приятный запах свежего утра и, он ощутил что-то еще… По запаху что-то находилось рядом с ним слева. Он посмотрел и вскочил со шкур с дикими криками.
   - Да ну ладно тебе! Все! Все! Ухожу, ухожу отсюда! – Беззубая бабулька довольно-таки бодренько встала на ноги, взяла свой шест и медленно пошла к выходу. – Но я еще приду, ты не забывай. – Отворив шкуру, она скрылась.
Соболь стоял на прежнем месте, лишь смотря на выход, до тех пор, пока Ржач не заглянул внутрь.
   - С добрым утром! Проснулся уже?
   - Да, проснулся. Какая-то странная бабулька рядом лежала. Я уж сначала подумал, что она мертва.
   - Да, не обращай внимания, это Ньюмана. Она всегда такая странная. Пойдем, - Ржач отворил шкуру, запуская в шалаш утренний свет, - я тебя познакомлю со всеми.
   Соболь вышел из шалаша, еще раз вдохнув чистый воздух. Перед ним стояли несколько индейцев, их количество было не большое.
   - Вот, знакомься, это Почка Березы, моя жена. – Лошадиный Ржач подошел к ней и взял за руку. - Сына, Медвежий След, ты уже знаешь. – Сын кивнул головой в знак приветствия. – А вот мои родители. – Ржач подошел к матери. – Серебристая Луна и Мудрый Олень. Отец у меня вождь племени.
   - Куклюнюй! – Мудрый Олень посмотрел на Соболя и взмахнул палкой с перьями. – Куклюнюй! Куклюнюй!
   - Куклю, куклю, - не уверенно произнес Соболь, думая, что так вождь племени здоровается с ним.
   Лошадиный Ржач с вопросительным взглядом посмотрел на отца и решил продолжить дальше:
   - А это Печальное Облако. Этот человек мой брат.
   Проходя мимо сгорбленной старушки, она вновь оголила свои десны и постаралась уложить волосы своей рукой.
   - Это Ньюмана. Наверное, теперь, в представлении не является. – Лошадиный Ржач оглядел всех и не увидел еще одного важного человека в его племени. – Смотри, видишь, вон там далеко индеец едет на лошади?
   - Да, - Соболь пригляделся в прерию.
   - Это Рыжий Хвост, самый молодой охотник среди нас.
   - Понятно, понятно. Ну, мне приятно познакомиться с вами со всеми. – Соболь повернулся ко всем и Ньюмана еще больше заулыбалась, опираясь на свою палку. – Только вот жаль, что я не могу вспомнить своего имени.
   - Куклюнюй! – Мудрый Олень опять поднял палку. – Ты будешь зваться Куклюнюй!
   - Что? Что? Как это? Ржач, что это значит? Что еще за Куклуной?
   - Не Куклуной, а Куклюнюй. С индейского языка племени Киянг это значит человек, не знающий кто он на самом деле.
   - А… Ну, хорошо. Раз так…
   Мудрый Олень посмотрел на Соболя и покачал головой в знак одобрения.

   *В десяти километрах от племени Киянг*
   Внедорожник средних размеров остановился в тени деревьев. Оттуда выскочил радостный человек, созерцая всю красоту этого мира.
   - Отлично! Отлично! Патрико! Это великолепно! Именно здесь мы развернем самую великую битву кинематографа между солдатами и индейцами!
   - Да, да. Великую битву. – Патрико сплюнул скопившуюся слюну от жевательного табака и удалился вновь в кабину внедорожника.
   Через несколько минут на полянку приехали еще пять джипов и закипела серьезная работа по установке палаток и профессиональных видеокамер.

0

6

* Дом Джорджа и Кейт *

- Видимо, я последний человек, которого ты ожидала увидеть, – приятный, тихий, бархатный голос был будто самой ночью, из которой явился незваный гость.

Пожилой джентльмен с седыми волосами стоял в дверях и опирался на стальную трость. Он поправил галстук и подмигнул Кейт. На нем был идеально сшитый итальянский костюм, черные туфли, на коже легкий загар, а на лице фирменная улыбка.
-Нам надо идти. – Он отошел и жестом пригласил ее проследовать в припаркованную машину. – Прошу.

Кейт  опешила на секунду, она стала переступать с ноги на ногу, не понимая как можно так поступать. Прошло столько лет и вот сейчас, как ни в чем не бывало, он приходит и посреди ночи зовет ее куда- то. Она посмотрела на лестницу, мысленно поднимаясь наверх и прощаясь с Матильдой. Кейт сорвала куртку с вешалки и вышла.

На востоке золотой колос медленно взбирался на землю, небо озарялось его лучезарным ликом. На улице еще было по ночному прохладно, ветер задувал в открытые окна машины. Кейт и ее бывший начальник Чарли всю дорогу молчали, за время, что безвозвратно ушло, любой бы на их месте трещал бы без умолку, расспрашивая давнего друга о его жизни, но для этих героев их встречи никогда не были чем, то радостны. Если судьба и сталкивала их вместе, то это означало, что ни ей и не ему, а уж тем более миру, спокойно спать какое-то время не придется.

Они подъехали к серому, похожему на большой монолит, зданию. Охранники, с плечами, широкими как ворота, пропустили героев во внутренний двор. Входная дверь, пара пролетов лестницы, еще коридор, на стенах которого висели портреты президентов Америки, и вот они попали в небольшой кабинет. В дальнем конце зала за своим столом их красного дерева, на троне собственной гордыни восседал, светловолосый, на армейский манер подстриженный, двадцатидевятилетний, выскочка своей академии, который благодаря связям отца получил высокую должность.

-Кейт, - Чарли подошел вплотную к креслу и встал рядом с ним. – Позволь представить, Артур Франклин.
-Директор по мониторингу преступных организаций и их устранению, Артур Франклин. – Молодой агент недовольно посмотрел на старика.
-Ну и? – Орлица закатила глаза, скрестила руки на груди и встала в позу, которая всем видом говорила, что если ей кто-нибудь не объяснит что тут происходит, польется, чья то кровь, и первый кандидат как раз сидит перед ней.
-Что ж сразу к делу? – Артур открыл ящик стола и кинул на стол увесистую парку.

На папке большими, красными буква красовалось имя «Соболь», поверх имени была поставлена печать «Совершенно секретно». Из папки выпали фотографии, на которых муж Кейт бегал по зданиям со своим копьем, сражался с какими-то людьми в переулках города, на других он в костюме давал взятки конгрессменам и полицейским, проводил рейды по игорным точкам.

- И так, теперь можно и все объяснить. – Артур наблюдал, как выражение полного безразличия к происходящему, а так же явная неприязнь к нему, сменилось болью, гневом и страхом Кейт, и честно сказать, ему это понравилось. – Миссис Кейт, ваш муж уже более пятнадцати лет состоит в самой серьезной и опасной преступной организации соединенных штатов. Их называют «Первый круг». Поясню для вас, если  вы не слышали и о них, «Первый круг» это сообщество семи преступных домов. Каждый из домов контролирует часть нашей страны, убивая или присоединяя к себе мелких преступников, решивших, что они могут тягаться с «Первым кругом». Ваш муж всего за несколько лет, от простого вышибалы добрался до ступеньки главы семей.

Кейт не могла поверить, она посмотрела на Чарли, ища в нем поддержки или, что лучше, хотя бы улыбку, в надежде, что это окажется шуткою, но Чарли лишь опустил взгляд.

- Не так давно, из достоверных источников стало известно, что лидеры семей собираются убить вашего мужа, так сказать за профессиональную не пригодность. Видите ли, ваш муж как весьма благородный человек, пытался не дать мафии захватить этот город, но, к сожалению, если мафия не развивается в центре, она набирает мощь по периферии страны. И теперь огромные армии готовы разорвать Соединенные Штаты в войне за лидерство.
-Так найдите лидеров семей и уничтожьте их. – Кейт перебирала фотографии, немного завидуя Соболю, думая, что пока он занимался этим, она сидела дома с дочерью или просто ходила на скучную работу.

-Ох, - Артур вскинул руки. – Ну, конечно же, спасибо, Орлица. Но, спешу вас расстроить, все не так просто. Лидеров семей почти никто не знает в лицо, они собираются вместе лишь по особым случаям, как например, похороны одно из своих, его жены и ребенка, а также церемония, на которой Соболя сделали главой семей. И вот, нам выпал шанс, они должны были собраться, чтобы убить вашего мужа и выбрать нового лидера. Поэтому наш агент, под видом наемницы, должна была захватить Соболя, по приказу «Первого круга» и привести на место проведения собрания. И как только все лидеры семей явились бы, наш агент ликвидировала бы их. Все как видите просто, но, к сожалению, все пошло не так. Наш агент предал нас, она решила получить выкуп за Соболя.
- Кто это наемница или агент? – На стол полетела еще одна папка – Вы что серьезно!? Это же снежная фурия! Норвежская террористка!
-Кхм. – Чарли привлек внимание Орлицы – Ну теперь ее называют Элизабет Африканская чума.
-Да все равно как ее зовут! – Кейт начала краснеть от злости – Вы, что не знали, у нее же пунктик на счет предательства!
- Мы надеялись, что с нами, она так не поступит – Артур заулыбался и посмотрел на Чарли.
-Что? Да сколько тебе лет, мальчик? – в порыве ярости она скинула все вещи с его стола, ни чтобы что-то доказать, так мелкое хулиганство. – Сними розовые очки!
- Хватит! – Артур резко вскочил и ударил кулаком по стулу, он просто ненавидел, когда люди указывали на его возраст и сомневались в том, что он ему под силу занимать такую должность – Что сделано, то сделано!
-Давайте успокоимся – спокойный голосом Чарли попытался утихомирить не в меру импульсивных агентов. – Сейчас мы просим тебя, Орлица, присоединиться и помочь нам не дать мафии разорвать нашу страну, скоро начнется война за территории и главенство семей. Потекут реки крови, и начнется все именно здесь, в этом городе. Подумай о Матильде, о невинных людях.
- Вот только не надо давить на жалость и приплетать сюда мою дочь! – Орлица не ожидала от Чарли такого удара. – Я найду Элизабет и Соболя!
-Нет, - Чарли подошел к Кейт, надеясь, что она его послушает и не совершит ошибок, которых и без этого хватало. – Артур послал за ними несколько своих лучших оперативных групп, не волнуйся, они найдут Соболя.
- Я должна увезти дочь в безопасное место, а уже после этого и поговорим. - Орлица, посмотрела на Артура, как волчица смотрит на свою добычу.

0

7

*Полдень. Мост Святого Себастьяна.*
Капитан полиции Грон Мидвич сам лично приехал на место происшествия. Вокруг бегали полицейские из районного управления штата. Место было перетянуто цветной лентой, означающей, что проход закрыт. Сбоку стоял автомобиль «скорой помощи» и на месте работали как врачи, так и психологи. Пройдя на периметр, капитан зашагал по разрушенному асфальту. В радиусе двадцати метров местность представляла собой апокалипсис в миниатюре. Взорванные автомобили, сгоревшие люди, разрушенные перекрытия и покореженные решетки моста. Все это давало оценить капитану столь разрушительную трагедию сегодняшнего утра. Подойдя к фургону, откуда, по словам специалиста, прогремел взрыв, Грон заметил сидящего на корточках человека в шляпе, что-то досконально изучающий.
- Мэл Рэбит! Какими судьбами в наших краях?
Голова частного детектива вместе со шляпой лишь немного повернулась в сторону. Мэл узнал капитана по голосу:
- День не добрый, капитан Мидвич. – Детектив снял перчатки и убрал их в свою сумку. – Что вы думаете по этому случаю? – Он встал и повернулся к Грону, пристально посмотрев на капитана, уже заранее зная, что тот ему ответит.
- Есть версия, что это теракт.
- Теракт? – Удивился Мэл и шагнул вперед навстречу капитану. – Обратите внимание на то, где сейчас располагается фургон?
- На мосту.
- Исчерпывающий ответ.
- Что? – Мидвич не ожидал такого тона. Проработав несколько десятков лет в управлении, с ним давно уже так не разговаривали.
- Просто смотрите! Ощутите это! – Рэбит развел руками и повернулся к сожженному фургону. – Теракта не было! Это была случайность. – Детектив открыл черную стальную дверь и указал на разорванные бочки. – Здесь был эпицентр взрыва. – Пошарив в своем кармане, он достал пакетик с маленькой уликой. – И чека от гранаты, которая дала всему этому толчок! – Мэл изобразил маленький взрыв, разжав  ладони и разведя руками. Глаза его загорелись и он продолжил дальше. – Почему фургон находится на обочине? Не догадывались? Конечно, эксперты и следователи смогут вам сказать через несколько дней, что это была некая авария, с применением оружия и насилия. Но, основное то, что человек, который выдернул чеку из гранаты, отбросило прямо туда! – И Мэл посмотрел вниз с моста в бурлящую реку.
- Считаете, что так оно и было? Без тени на сомнение?
- Совершенно! – Рэбит посмотрел на капитана, все также стоя у края моста. – Но это еще не все! Была найдена красная ткань, которая, возможно, относится именно к тому человеку, что бросил гранату. И этот человек – девушка.
- Откуда такая уверенность?
- Ткань напоминает отрывок от какого-нибудь плаща или что-то в этом роде.
- Ну, хорошо, Рэбит, надеюсь, ты не ошибаешься. – Капитан засунул руки в карман и опять осмотрел местность. – Нужно прочесать вдоль реки, вдруг найдут тело.
- Да, да. Необходимо. – Детектив задумчиво посмотрел вниз, туда, где располагался густой кустарник. – А еще можно отправить группу прочесать окрестности в радиусе пятнадцати километров.
- Не думаю, что преступники этого деяния будут ходить по лесам. Здесь - одни только мертвецы.
- Дело ваше, капитан. – Мэл приложил руку к шляпе, прощаясь с Гроном.
Детектив пошел в другую сторону от моста.
- И куда же вы, детектив? Что намерены делать?
Рэбит остановился и, не поворачиваясь к капитану, ответил:
- Нужно найти еще какие-нибудь улики для подтверждения моей теории! - Его плащ-пыльник развеялся на ветру, и детектив пошел дальше, уже не обращая ни на кого внимания, обдумывая моменты взрыва.
Грон взглянул ему вслед и посмотрел на бурлящую реку, которая, возможно, скрывает в своей пучине нечто, о чем никто и не догадывается.
*Элизабет Браун. Дорога в лесу. Неизвестно сколько километров от моста Святого Себастьяна.*
Элизабет не знала, сколько она прошла километров. Ветвистые кроны деревьев защищали ее от столь палящего солнца. Но, несмотря даже на такое хорошее обстоятельство, она очень устала, и ей необходимо было еще, хоть чуточку, поспать. Голова время от времени начинала гулко трещать и тогда Элизабет, взявшись руками за голову, падала на колени и пыталась утихомирить боль внутри нее. Она отчетливо понимала, что у нее сотрясение мозга, но и останавливаться тоже не могла, так как, точно знала, что полиция находится на месте происшествия, и, что самое страшное, может, ее уже ищут по горячим следам. Изредка, ей казалось, будто где-то вдали слышен лай собак и тогда Элизабет останавливалась, и прислушивалась на несколько секунд, с замиранием сердца в груди. Но, когда, некий кажущийся ей лай пропадал, она вновь продолжала идти вперед.
С каждой минутой ей становилось все хуже и хуже. Она это чувствовала все ярче и четче. Опять упав на колени от очередной головной боли, она закрыла глаза и провалилась в небытие, временно оставив этот бренный мир.
Через несколько минут, на проселочной дороге остановился старый пикап, загруженный небольшим тюком сена. Оттуда быстро вышел пожилой человек и попробовал привести девушку в чувство. После неудачной попытки, старик аккуратно посадил ее на просторный диван, подложил под голову подушку и пристегнул ее. Из аптечки он достал маленький пузыречек со спиртом и промокнул ватку. Через несколько секунд девушка мотнула головой, сморщив лицо, хоть немного придя в сознание. Старик улыбнулся и вновь залез на водительское место, переключив коробку передач, и поехал дальше – к своей ферме, которая находилась в ста пятидесяти километрах отсюда.

0

8

*12-15 утра, вблизи дома Соболя и Кейт*

Так не спеша и медленно двигалась машина по кварталам города. Черная тень скользила по асфальту, как по тягучему вязкому морю. Кейт сидела, наклонив голову, всматриваясь в лица прохожих, она стучала пальцами по своему бедру, нервно отстукивая ритм своей любимой успокаивающей песни. Но этот танец ее тонких пальцев совсем не помогал, ее мысли начинали улетать туда где рождаются фантазии, не те, которые мы с наслаждением просматриваем раз за разом, нет, другие, более мрачные, жуткие и темные, те фантазии от которых мы отмахиваемся, как от надоедливой мошки или от дурного сна. Она представляла город в огне, черные клубы дыма, как столбы поднимались до самого неба, она слышала крики, истошные, надрывные, сдавленные страхом, ужасом. Война потоком хлынула на улицы, а люди, которые не были готовы, беззащитные, простые, просто тонули, погружаясь все глубже и глубже, оставляя после себя лишь пузырьки воздуха, поднимающиеся на поверхность, чтобы там просто лопнуть, так же как и их надежды. Кейт так часто видела это, так много раз проходила через это, маленькие города, города побольше, мегаполисы, рожденные из огня и там же погибающие, причина по которым их всех ведут на костер не важна, результат все равно будет одним, всех им спасти не удастся. Кейт опустила стекло и закрыла глаза, она стала ждать, когда ветер пробежится у нее по коже лица, после разговора с этим агентом, она готова была расплавиться от злости, но кажется, после этой поездки весь город насторожился и замер. Ветер исчез, решив, что ему лучше не ходить по этим улицам, солнце спряталось за туши, не желая больше отражаться в окнах этих домов. Все вокруг остановилась, будто маленькое животное, чуя что хищник где то рядом, старается притаиться в высокой траве, в надежде, что дикий зверь не найдет его, не обращая внимания на то что хищник уже давно водит своими когтями по спине маленького зверька.

Они остановились возле дома семейства  Беррисинглоут, Кейт вышла из машины и поспешила забрать Матильду с собой. Вокруг дома  было пусто, по улицам сонно проезжали машины, люди не торопясь собирались на работу, тихий и спокойный район, по ритму жизни в нем никогда точно нельзя было сказать, что сегодня за день, будни или выходные. И правда, за такие деньги люди могли позволить себе отгородиться от суеты внешнего мира, это же и значит жить в элитном районе. Чарли не без труда выбрался из машины, он взял свою трость с заднего сиденья, выпрямился и облокотился на свою машину. Двух этажный, белый дом, с красивой верандой и гаражом на две машины, Чарли, ведомый своими армейскими привычками, внимательно осматривал дом Кейт. Он увидел небольшой заборчик вокруг дома, качели, висящие на большом ветвистом дереве, все это напоминало картинку идеального семейного дома, взятую из глянцевого журнала. Затем, он заметил на газоне, еще слегка влажного от недавнего автоматического полива, борозды, такие которые остаются, если по земле волочить что-то тяжелое. Чарли насторожился, его взгляд упал на окно второго этажа, скорее всего спальни, судя по розовым занавескам, окно было разбито. Он оттолкнулся от машины, где-то в доме прогремел крик Кейт.

Чарли как мог, шел к дому, он хромал, старая рана отзывалась фантомными болями. Бывший агент достал из-за пояса свой именной, полученный как награду за долгие года службы, черный с серебряной гравировкой пистолет Walter. Медленно Чарли вошел в дом, на полу в коридоре валялись рамки с фотографиями счастливой семьи, стекло мелкими осколками сверкало на паркете, на уровне голову Чарли на стене красовалась дыра,  пробитая, видимо, чьим то кулаком. Чарли посмотрел на потолок, в него был вонзен нож, с рукоятью в виде головы змеи, на кухни по полу растекалось подтаявшее мороженое, деревянный стол и один из стульев были сломаны, весь первый этаж дома напоминал место битвы, сражения за жизнь. Он услышал шаги на втором этаже. Самое не любимое занятие Чарли было покорение лестниц, по другому это назвать было сложно. Чертыхаясь, он взбирался на эту гору, перила ходили ходуном и скрипели, даже они пострадали в этом побоище, некоторые жерди были выбиты и сломаны, он отошел от перил, боясь, что они окончательно сломаются от его веса, и она полетит по лестнице вниз. Чарли шел, опираясь на трость, он повернул голову и увидел в стене вмятину, из нее торчали куски деревянного перекрытия, будто кости при открытом переломе. Агент, наконец, добрался до спальни Матильды, на дверном косяке были заметны пятна крови, сама дверь, немного, треснула от сильного удара, окно, как заметил еще с улицы Чарли, было разбито, от тумбочки у кровати остались, пожалуй, одни щепки. Сама комната была не большой, постеры на стенах, мягкие игрушки на полу, несколько кубков и наград по карате, на полке рядом с зеркалом. Кейт сидела на кровати, от злости она сжимала свои кулаки так сильно, что кровь капала на пол спальни Матильды.

- Они испугались, видимо, это отчаяние, – Чарли убрал пистолет и взял одну из фотографий, где Матильда и Кейт стояли на фоне фонтана в местном парке отдыха, где они на прошлой неделе праздновали сданный студенткой экзамен. Агент сфотографировал фото на свой телефон, пробежался пальцами по кнопкам, телефон отозвался мелодией отправленного сообщения. – Они похитили ее, потому что поняли, Элизабет предала их, ваша дочь теперь единственное, как они считают, средство зашиты от твоего мужа. Война скоро начнется и когда лидеры домов выберут нового главу, Соболь их уже не остановит и Матильда будет им не нужна. Но если и есть в мире зло, то есть и человек, который может броситься в самую черноту, он найдет ее и вернет.

-Кто он? – ее глаза были красными от подступающих слез.

- Он, тот, кого мы считали пропавшим, - боль в ноге стала еще сильнее и Чарли присел на стол Матильды, за которым она каждое утро прихорашивалась, собираясь на улицу. – После пробуждения сама знаешь кого, страны боящиеся повторения этого инцидента, но уже на своей территории, создали объединенное военное ведомство, целью которого стало нахождение и ликвидация доктора Майха. Но как бы сильно они не хотели его найти, он каким то образом исчез с карты нашего мира, и только пять лет назад была обнаружена одна из его заброшенных лабораторий. В ней, кроме огромного числа военной техники и арсенала современного оружие, слегка модифицированного доктором, был найден ангар. В нем по тем данным, что у меня есть, находилось больше пяти десятков криокамер с существами в них столь ужасными, что солдаты, бывавшие на войне и прошедшие настоящие мясорубки, отказывались входить в помещение. В одном из ледяных саркофагов был Канадец, правительство объединенных стран посчитала, что лучше оставить его внутри и не смотря, на его заслуги перед страной и жителями Канады, многие приняли решение, что безопаснее оставить его запертым в гробу для героя.

- Если все это правда, - Кейт вытирала глаза, кажется, от этой новости стало легче дышать, но чувство, что земля уходила из под ног, как и вся жизнь, не покидало Кейт. – Что теперь? Нам надо вытащить его!

-Успокойся, мой человек как раз сейчас нарушает пару, тройку правительственных законов. Он вытащит Антона, он пойдет по следу и найдет Матильду, уж в ком не стоит сомневаться так только в нем, - Чарли подмигнул Кейт и проверил, не пришло ли ему на телефон ответное сообщение от его помощника – Ну а нам самое время…

- Самое время, - она встала с кровати и оскалилась, подобно волчице – Вырыть пару сотню новых могил!

«237 км от города, «Мертвое озеро» - пустыня, место нахождение секретной лаборатории доктора Майха»

Мелодия сообщения гулко летала по коридорам лабораторий, там и тут на полу лежали тела научных сотрудников, в работу которых сводило изучение всего что было обнаружено в лаборатории. Так же среди тел можно было заметить солдат, в черно желтых защитных костюмах с пробитыми шлемами, осколки полупрозрачных забрал россыпью сверкали, отражая красный свет лам тревоги. С потолка, на месте камер, так искусно уничтоженных точными выстрелами, свисали оголенные провода и периодически искрили, издавая  жужжащий звук. В самом дальнем конце лаборатории, после запутанных коридоров покрытых стальными листами, после бесчисленного количества небольших помещений с автоматическими белыми дверьми, находился криоцентр. Десятки капсул с замороженными мутантами и гуманоидами были подключены огромными проводами к компьютерам стоящим по бокам ангара. Подобно щупальцам диковинного морского чудища провода лежали на полу. Иногда мониторы рядом с капсулами начинали светиться и мигать, чудовища внутри ледяных гробов просыпались, в полудреме, они издавали что-то подобное на человеческую речь, когтями царапали стекло, на мониторе снова бегали огоньки, пар заполнял внутреннее пространство криокамер и монстры вновь погружались в сон.

Рядом с одной из камер стоял человек, одетый в обычные темно синие джинсы, белую рубашку, рукава которой были подвернуты до локтей, обнажая армейские татуировки, две кобуры, с серебряными пистолетами, издалека похожими на два меча. Он провел рукой по коротким седым волосам, на лице была небольшая щетина, серые глаза не сводили взгляда с человека, который неподвижно стоял в капсуле. Помощник Чарли нажал пару иконок на сенсорном экране, на нем отображалось состояние заморозки и жизненные показатели объекта. Экран погас, дверь камеры открылась, густой пар повалил наружу, за ним на пол упал заключенный.

- Одевайся, - спаситель пнул черную спортивную сумку в сторону Канадца, он медленнее поднялся и стал с трудом натягивать джинсы, синю футболку со странным знаком на груди, похожим на зодиакальный символ близнецов, немного покопавшись в сумке, он нашел ремень и свои ножи. Выпрямившись во весь свой рост, пред помощником предстал настоящий великан, на голову выше агента, со слегка бледной кожей, от долгой заморозки, с гривой иссиня черных волос достающих до плеч и с голубыми глазами, проникающих даже глубже в людей, чем его ножи. Он напряг все мышцы своего могучева тела и издал рык, подобно тому который издают львы.

- Ладно, пошли, - они направились к выходу, спаситель рассказывал Антону, что тот выпал из жизни на двадцать лет, почему его не выпускали, что стало с медведем, почему именно сейчас понадобилось вводить его в историю. После долгого блуждания по лаборатории они вышли во внутренний двор, так же как и в центре, на земле лежали оглушенные тела солдат и ученых. Перед воротами стоял пикап, рядом с ним старенький Harley, будто только сошедший с патриотической рекламы армии соединенных штатов. – И запомни, ее зовут Матильда!

Агент бросил Антону мобильный телефон, он поймал его, даже не поворачивая голову в сторону своего спасителя. Канадец завел двигатель железного коня, тот захрипел и зарычал, как старик, которого заставили вернуться к жизни.

- Я не нянька, только найду девчонку и отдам ее матери, Джонс, - Канадец, убрал телефон, и на секунду замер, просто наслаждаясь солнцем.

- Как всегда брутально, Антон, - только и успел, сказал агент Джонс, как после этот Гадюшкин уже мчался сквозь пустыню, исчезая в клубах поднимающегося песка.

0


Вы здесь » Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина » Флудилка » Ролевая игра: Приключения Гадюшкина Антона - 2: код "Матильда".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно