Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина » Флудилка » Ролевая игра "Великие похождения Гадюшкина Антона в Канаде"


Ролевая игра "Великие похождения Гадюшкина Антона в Канаде"

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

*Квартира Лизи*

Солнце лениво поднималось над землей и стучалось в окна. Антон медленно просыпался, он провел рукой по простыне пытаясь найти прекрасную девушку, но ее уже не было. Канадец увидел, как стройная рыжеволосая Элизабет бегала из кухни в ванную и обратно, легко перепрыгивая разбросанные на полу коробки. Герой резко вскочил с кровати и надел джинсы, на кухне пахло тостами, схватив один из них, Гадюшкин стал осматриваться. Он поднял пустую рамку для фотографии.
- Пустая – Антон положил рамку на стол.

Из ванны вышла Лизи, на ней было только полотенце, на мокрой обнаженной груди висел медальон, маленькая голова волка, она встряхнула короткими огненно рыжими волосами.
-Пока, пуская – она мило улыбнулась и снова исчезла в ванной комнате – Я очень опаздываю. Ты пойдешь со мной?
- Да, почему бы и нет – сборы составили, где то полчаса и вскоре они вместе шли в приют.

Кто-то сказал, что люди не могут проникнуться друг другом всего за день разговоров, но им этого хватило. Он уже знал о ней все, и она о нем. Конечно, только то, что он хотел, чтоб она знала, не про всю его жизнь стоило рассказывать, он не хотел знакомить ее со своим зверем, сидящим у него на цепи в душе, хотя возможно, и она носилась по лесам и ножами убивала медведей со своей подружкой Норкой. От этой мысли он засмеялся, они шли не спеша, даже несмотря на то, что Лизи опаздывала в первый же день на новой работе. Люди влюбляются, и с этим не может поспорить ни магия, ни медведи, ни самое черствое сердце одинакового человека. Мысли остаться здесь с ней уже не просто мимолетно проносились в сознании, они отчетливо закрепились в голове. Обряд больше не нужен, Соболь может совсем справиться и сам, начнет снова грабить банки, Соболь остался с Орлицей, но Антон был уверен, что они найдут общий язык. Может Лизи подарок мира Гадюшкину, за многочисленные спасения его от зла.

*Задний двор приюта*

Сегодняшний день у детей был разделен на две части, первая это был урок со святым отцом о религии и о боге, какое место он занимает в их жизни, вторая же часть была намного интереснее, самим детям, время игр. Каналец сразу же расположил к себе детей, он бегал за ними изображая страшного монстра или наоборот убегал от них, корча рожи безумного страха, он поднимал их и сажал на свои плечи, рассказывал удивительные истории о Канаде и Аляске, о животных и о птицах. Лизи сидела на скамейке у задней двери приюта, ведущий во двор, и читала самым маленьким книжки. Но чем бы они оба не заминались, каждую свободный миг они переглядывались, украткой, с нежностью смотрели они друг на друга. Так прошел почти весь день и, наверное, так бы и закончился, если бы не страшный крик, внезапно раздавшийся, откуда то со второго этажа.

Все побежали на второй этаж, Канадец и Элизабет пытались остановить детей, но их было слишком много, да и их любопытство было куда посильнее их новых нянек. Часть детей и герои прошли на второй этаж с южной стороны приюта, другие дети которые в это время были в доме, поднялись с другой стороны. В центре большого зала стоял Тимоти, мальчик от которого Лизи было не по себе, он держался за щеку, рядом стоял святой отец.

-Я был вынужден, он дьявол, чертов мальчишка – отец был в смятении и стал оправдываться, вдруг его вены стали чернеть, как и радужки глаз, отец повернулся ведомый таинственной силой и бросился на Канадца, они вместе упали на лестницу и покатились кубарем по ней. Антон пришел в себя на полу, глаза священника все еще были черными, его шея была сломана.

Снова вбежав на второй этаж, Антон увидел, что Лизи и Тимоти стоят в дальнем конце зала, путь к ним преграждали дети, все дети приюта с черными венами и глазами.
- Ты жив? – удивился мальчик – Что ж значит, ты будешь одним из нас, - Тимоти прищурился и вены под кожей героя чернели, но он не стал марионеткой, герой сопротивлялся, медленно с огромным усилием но он шел вперед к Тимоти.

Дети по приказу своего господина повисли на Гадюшкине, они вцепились ногтями ему в плоть, некоторые держали его за волосы, прыгали на спину и плечи, он упал на колени, но продолжал путь. Он не хотел вредить детям, все что угодно только не дети, человек в нем давно заключил договор со зверем, мы очистим мир от зла, не остановимся не перед чем, но существовало табу, и это были дети, как бы злы они небыли он не мог им навредить. Он двигался вперед, даже не представляя, что будет делать, когда доберется до этого дьявола, просто не представлял. Почему? Почему? Из всего этого города, из всех кто там жил, почему именно он встретился с мутантом, с одаренным такой страшной силой. Это было проклятие? Боги смеялись над ним там на небе?

-А ты силен – мальчик засмеялся – я просто хочу спокойной жизни, ну только по своим правилам.
Несколько детей упало, их глаза полностью стали черными, их тела пару раз дернулись и они умерли. Тимоти предугадал вопрос Канадца и решил сразу ответить.

- Ах да такое бывает, когда я отравляю их организм для них это губительно, и от сильного контроля они умирают – он сорвал медальон с шеи Лизи – с моими родителями было то же самое. Хмм... красивая безделушка.

Дети падали и умирали, а на их место сразу приходили другие, отравленный способностью мальчика, Антон кричал, но не сдавался, ноги, будто стали из стали и не подчиняли его воли, но так или иначе он уже был почти около Лизи и Тимоти. Мальчик был почти обессилен, этот великан не поддавался, и ему это надоело, страх говорил ему бежать и он последовал этому совету, он побежал к лестнице, напоследок он повернулся и посмотрел на Лизи, его самолюбие и способность были унижены, последнее усилие, и прощальный подарок был доставлен.

Дети постепенно приходили в себя, Антон полностью чувствовал свое тело, он хотел погнаться за Тимоти, но вместо этого схватил падающую на пол Элизабет, ее глаза все чернели, она умирала. Герой не мог в это поверить, он прижал ее голову к груди, дети не верили своим глаза, их друзья лежали бездыханно на полу, что это за игра или злая шутка, оставшиеся дети окружили кольцом Гадюшкина. Они смотрели, как он шатается и проклинает все, как его глаза были пусты, как отчаянны попытки вернуть жизнь их няне, слышали его рык, разносящийся по всем залам приюта и гаснущий в их темноте, видели лица статуй святых, застывших и извиняющихся за то что ничего не могут сделать, видели как то что родилось в человеке снова исчезало глубине его души под звук лязгающей цепи.

*Где то в Канаде*

Состав мчался по Канаде, мимо лесов и озер, колеса ритмично стучали о рельсы. Дверь одного из грузовых вагонов была открыта, Антон сидел на краю, свесив ноги. Мысли о вчерашней трагедии все еще разрывали его. Чертова судьба вцепившееся в него своими мертвыми руками не хотела его отпускать, мимолетная надежда на спокойную жизнь, была развеяна как пустынный мираж, она была отнята у него самым жестоким способом.
Умник сказал, где искать Соболя, именно туда и ехал поезд. Его рука восстановилась, он обслюнявил большой палец и принялся отмывать капли крови на медальоне Элизабет, он еще раз взглянул на него, ветер нашептывал ему слова ее голосом, он надел медальон и спрятал его за футболкой. Гадюшкин весь горел от бури эмоций и даже холодный ветер не мог его отсудить.

0

62

*Бывшая овцеферма*
   Орлица остановилась прямо у входа, миновав пост охраны, предварительно разгромив его. Последний оставшийся в живых охранник истекал кровью и хотел уже достать пистолет из кобуры, но Соболь прикончил его своих копьем и охранять стало некому секретную контору в этой богом забытой трясине.
   Кулёплю было совсем плохо. Он то и дело терял сознание, временами бредил, говорил о своей любимой маленькой девочке, которую он воспитал. Орлица знала о чем он говорил и не хотела его терять. Она открыла дверь и по приказанию Боса поднесли носилки. Кулёполь посмотрел на Орлицу в полудреме:
   - Кэти! Кэти! - Он протянул к ней ладонь и коснулся ее щеки. - Моя маленькая Кэти стала большой! Совсем Большой! Кэти! Кэти! - его затрясло в конвульсиях и он потерял сознание.
   - Несите его скорее на операцию! - закричала Орлица и заплакала, закрыв лицо ладонями.
   - Не волнуйся. - Соболь подошел к Орлице и обнял ее. - С ним все будет нормально. Мужик он сильный! Выдержит!
   - Да! Я знаю. Мистер Джонс всегда был сильным, даже когда из-за меня убили его жену и маленького сына.
   У Соболя закололо в груди и из его глазах потекли слезы. Сколько страданий было в этих людях! И сколько еще они должны пережить, чтобы наконец-то начать жить спокойно и без страха в завтрашнем дне! Страх... Этот страх... Он делает людей неуязвимыми борцами за жизнь и справедливость, но в то же время отнимает все, чем ты когда-то дорожил. Есть ли при этом любовь? Сложно судить. В таких обстоятельствах любить некогда, но, если кого-то любишь давно, эта любовь переливается в самое дорогое, что у тебя есть сейчас, именно в это время. И осознание того, что ты можешь потерять и никогда больше не увидеть этого человека, не посмотреть в его теплые глаза и не улыбнуться, сказав какую-нибудь шутку, начинаешь делать все, лишь бы этого не произошло.
   - Соболь! Он потерял много крови. - Орлица вытерла слезы и посмотрела на него. В ее взгляде Соболь уловил то, чего раньше никогда и не было. Возможно, это была она- любовь.
   - Да, я знаю, что мне делать. А ты пойди пока поищи пару килограммов сладкого, - они улыбнулись друг другу и Соболь вошел внутрь.
   Капельница для переливания была уже установлена и готова к эксплуатации. Соболь поудобнее сел на кресло и зафиксировал себе иглу в вене. Через несколько секунд по трубочкам, словно по артериальным сосудам потекла свежая кровь, обновляя старые клетки на новые в организме Кулёпля.
   - Соболь, ты готов начать? - Орлица взяла его за руку и подала развернутый "Сникерс".
   - Да! Готов! - Соболь закрыл глаза и мысленно дал команду на образование регенирантных эритроцитов и макро-агентов, которые могли восстановить любую ткань или кость.
   Тело Соболя сильно напряглось, а батончик шоколадки выпал из рук. Сейчас вся его энергия направлялась лишь в один сосуд, лишь в один организм. Макро-агенты, дойдя до конца участка копировали последнюю клетку и таким образом происходило восстановление тканей. Так, всего за несколько минут удалось нарастить половину ноги Кулёпля. Соболь немного побледнел от такой перегрузки, ведь ему никогда не приходилось никого регенерировать, да при том в таком быстром темпе. Его кровь с р-эритроцитами и макро-агентами копировали эритроциты Кулёпля и восстанавливали кости, мышцы, сухожилия, а Соболь тем временем терял силы и у него уже стала проявляться седина. Вот, образовалась коленная чашечка и у Соболя выпал первый зуб. Его все также трясло. Орлица видела что с ним происходит. Она могла дать руку на отсечение, что сейчас Соболь выглядел лет на пятьдесят! Кулёполь очнулся и тихим голосом закричал.
   - Тише, тише! - Орлица подошла к нему и погладила его по голове. - Скоро все закончится, скоро, уже скоро.
   Прошло тридцать минут, как Соболь наращивал Кулёплю ногу, старее тем самым все больше и больше. Теперь у Соболя практически не было сил, он даже трястись перестал. Теперь его грудная клетка заметно уменьшилась, бицепсы подряхлели, а кожа осунулась. Еще немного и он умер бы! Макро-агенты уже закончили копировать ступню со всеми пальцами, кроме большого. Оставалось еще немного. Соболь сделал последний рывок и кардиограмма на мониторе подскочила, а пульс увеличился до двухсот ударов в минуту! Орлица была в шоке и надеялась только на чудо. Вот, последний макро-агент завершил копирование клетки и дал команду прекратить. Сердце не выдержало резкого сбоя и остановилось. Кардиограмма показывала прямую линию и пищала. Орлица подскочила к Соболю, который представлял из себя дряхленького старичка и попыталась сделать массаж сердца, но кардиограмма все также пищала.
   - Нет! Соболь! Нет! Очнись, Соболь! - она начала бить его по грудине, но только переломала ему старые ребра. Хорошо, что ее отвел уже поправившийся Кулёполь, а то она бы ему и черепушку снесла бы, ей богу.
   - Успокойся, Орлица! Он сам справится! Сам!
   - Джонс! Мы же убили его!
   - Нет! Он справится! Я тебе говорю! Слышишь, меня, Кэти? - Кулёполь посмотрел на ее слезившиеся глаза и обнял крепко крепко, обнял так, как еще никогда не обнимал, а сам думал про себя: "Соболь! Ты меня не подведешь! Давай, старина! Сделай это, выживи ради Кэйт!"

0

63

*Бывшая овцеферма недалеко от города Хинтон, секретная база канадского антитеррористического подразделения «Г.Е.Л.О»*

Канадец сошел с поезда и три часа пробирался через леса и снега, чтобы добраться до своей бывшей работы. Будто снежный барс он обходил ловушки и сенсорные мины расставлены на несколько километров от базы. Наконец, он добрался по возвышения, откуда открывался отличный вид на главное здание, внизу копошились люди, КПП был уничтожен, мысль, что на базу напали, была смехотворна, кто в здравом уме стал бы выступать против такой организации, если ты конечно не террорист с мировым именем. Антон чуял запах Соболя, словно тень он скользнул вниз и стал пробираться внутрь базы, как он и ожидал здесь ничего не изменилось, коридоры вели все в те же комнаты, охрана была все так же медлительна. Запах Соболя привел его в лазарет. Он появился тихо, никто бы и не услышал его, никто кроме нее, высокая темноволосая девушка не поворачиваясь, произнесла его имя.

- Антон? – она поправила свою одежду, которая вся перекосилась из-за недавних событий – Я думала, тебя уже не увижу.
-Извини что расстроил – Гадюшкин подошел ближе к Орлице и Агенту Джонсу – Какого черта!!

Канадец не верил глаза, перед ним сидел старик лет 150, но даже пелена старости, которую на него навесила сама природа, не могли скрыть от Антона, что смотрел он именно на Соболя. Гадюшкин повернулся к агентам, требуя ответы.

-Я повредил ногу – стал объяснять ситуацию Джонс – я умирал, а Соболь спас меня, он передал мне свою кровь, а вместе в ней и силу на восстановление.
-Серьезно? – Канадец подумал, что над ним смеются – у сверхсекретного агентства не было другого выбора только как превращать человека в старика?
-Зачем что-то придумывать, когда есть Соболь – развел руками Джонс.

Канадец опустился на колено, чтобы быть ближе к своему другу, он сжал его руку.
-А ты любишь быть в центре внимания – Антон засмеялся, это пытался сделать и старик, но сил почти не было – Держись, они тебя поставят на ноги.

Гадюшкин повернулся к Орлице и увидел красные заплаканные глаза.
-Ты что ревела из-за него, девочка?  - герой подмигнул ей
-Не твое дело! – резко сказала она, ее взгляд скользнул ему на грудь и под футболкой, она заметила новый медальон, а на шее серебряную цепочку – Медальон от очередной подружки, которая, скорее всего, умерла?
-Не твое дело! – оскалился Канадец.

В мед часть вошел молодей агент, держащий в руке планшет, он что-то пролистал на нем и внимательно изучил.
-Идите за мной, совещание начнется через пару минут.

*Три этажа под землей*

Они вошли в зал для переговоров, круглое помещение было заполнено агентами, в центре стояла сфера, черного цвета, на ее поверхности огоньками бегал свет.

-И так, я рад что все собрались! – Бос агента включил сферу, и огоньки на ней превратились в голограммы – Как я говорил раньше, инцидент с овцами был лишь отвлекающим маневром наших врагов. Надеюсь, в следующий раз мы не поддадимся на провокации. Главная наша цель, как и раньше это доктор Бертари Майх. Немец по происхождению он добился небывалых результатов в генетике, а благодаря знатному положению смог создать организацию и целую преступную сеть по похищению свехълюдей и передачи способностей обычным людям. Его разыскивают почти все разведывательные управления мира. Как стало известно, доктор недавно присоединился к сектантской группе, которая именует себя «Последователи Медведя праотца». Для них он похищает «Призывающих».
-Призывающих? – Канадец наклонился к Орлице. – Никогда о таком не слышал.
-Призывающие, люди со способностями связанными с управлением природы и животными. Очень редкая способность. – Орлица улыбнулась  - Проще найти десять, таких как ты чем одного Призывающего.
- Вот список этих людей – Бос, нажал на пульт, и голограмма изменилась – на всей земле их семь, пятеро уже были похищены, местонахождение одного мы не знаем, другой особенный сейчас живет в Германии. Мы отправили туда отряд. Включите связь!

Один из агентов пробежался по клавиатуре и вывел через голограммы экран, на который должно было транслироваться изображении со шлема.

-Лейтенант О’Нилл! Вы меня слышите? Как Обстановка? – вместо картинки на экране были лишь помехи – Черт, исправь это!
-Да сер! – агент еще раз пробежался по клавиатуре – я усилил сигнал!
Голографический экран наконец показал видео идущее с камеры на шлеме лейтенанта О’Нилла.

*Город Фрайгерихт, небольшой спальный район с одноэтажными домами*

-Быстро, быстро! Занять позиции, отцепить территории! – лейтенант командовал небольшим отрядом, тридцать человек в  трех футуристичных вертолетах бесшумно опускались на газон перед домом – Ты и ты, войдете в дом, возьмете объект и живо обратно.

Задняя часть вертолетов поднималась, и оттуда волной хлынули экипированные солдаты.

-Давай! Что вы так медленно как сонные му...ааааааа!!!!

Один из вертолетов заискрился синей молнией и взорвался, сбив волной лейтенанта и пару солдат, стоявший рядом, секунда и еще одни вертолет погрузился в голубое пламя и взорвался. Поднялся ветер, оглушенные агенты в панике бежали, пытаясь понять, откуда идет обстрел. В дальнем конце поля боя появился человек в черном костюме и шлеме, он достал два пистоле и стал расстреливать беззащитных солдат, так и не оправившихся от взрывов, попавшие под огонь агенты распылялись как песок, на щитках защищающих грудь таинственного воина красовалась цифра тринадцать. Лейтенант пытался подняться на ноги, из двери дома, где находилась цель их задания, вышла девушка в красном платье, которое скорее подчеркивало прелести ее молодого тела, чем скрывало, перед ней избитый шел подросток.

-Шелест! Как ты? – Ева обратилась к синеволосой убийце, чьи руки светились голубым светом, Шелест отвлеклась и свет погас, обнажив страшно изуродованные ожогами руки.
– Все хорошо Госпожа! – она снова сконцентрировалась, и  из рук вышел свет, нечто среднее между молниями и огнем, он проходил сквозь солдат и те умирали.
-Госпожа, смотрите! – Другая девушка схватила за шею О’Нилла, рядом с ним лежали агенты все утыканные ножами – У него камера!
-Неужели нас снимают, Шпилька – Ева подошла ближе, ее красное платье развивалось на ветру, как флаг символизирующую эту бойню – Ну что ж, если нас кто-то видит, хочу сказать, мы опять выиграли.

Она залилась безумным смехом, губы Шпильки тронула легкая улыбка, раздался треск сломанной шеи лейтенанта.

0

64

*Бывшая оцеферма. Канада.*
   Камера перевернулась и потом упала на асфальт, все по-прежнему показывая место боя.
   - Почему она не вырубилась? - Бос почесал затылок.
   - Потому что эти камеры сделаны в Германии, качество хорошее, показывают даже тогда, когда их носитель уже мертв.
   - Да! действительно, хорошее качество продукта! - Бос улыбнулся и посмотрел на агентов. - Ладно, давайте тему маркетинга перенесем на другой раз, как на счет среды? Все согласны?
   - Да! - Все хором ответили и уставились в стол.
   - Ну, вот и славненько! А теперь! Задача мирового уровня!
   Дверь открылась и оттуда показалось чье-то лицо. Его не было видно, так как темнота возле двери скрывала непонятного для всех человека. Гадюшкин понюхал воздух и тут же учуял гниющую плоть и старческий маразм.
    - Соболь! - Гадюшкин встал с кресла. - Ты должен лежать и отдыхать!
   - Да, да, да, - Соболь приоткрыл дверь и пошел медленными шагами к Босу, попердывая через шаг. - Ой, ой, ой. не слушайте, не слушайте. Я не специально.
   Через несколько десятков секунд он подошел к Босу и посмотрел на него своими седыми глазами. Бос не выдержал такого взгляда и посмотрел в пол. Соболь стоял и немного покачивался, а еще у него тряслись руки, у него была старческая болезнь Паркинсона. Но, Бос заметил, что теперь Соболь выглядит лет на 90.
   - Соболь, присядь, пожалуйста. - Бос подошел к кресло и отдвинул его.
   - Спасибо, спасибо. Я так и знал, что вы меня не пригласите на свое собрание и я должен буду там гнить, пока не помолодею.
   Соболь сел на кресло, рядом с Джонсом. Соболь пошатывая головой повернулся к нему и улыбнулся, показывая свои десны. Джонс тоже улыбнулся ему, не смог удержаться от смеха.
   - Эй! Кулёполь! Как твоя нога?
   - Ходит. Спасибо, Соболь. Слушай, у меня такая просьба к тебе. меня зовут Джонс, а Кулёполь это было имя того человека, который поранил ногу под камнем. После того, как ты меня вылечил, я кое что понял! Я понял, что не стоит бояться тех, кто хочет убить меня или Кэйти. Понимаешь?
   - Да, я понимаю тебя, Ку... т.е. Джонс, - Соболь улыбнулся и Бос немного кашлянул, привлекая к себе внимание.
   - Господа, давайте вернемся к нашим баранам!
   - О нет! Опять эти овцы! - завопили все и Соболь успел пустить подлый шептунчик, затмив адским запахом весь стол.
   - Да нет же! Это выражение такое! Я говорю про Германию! Только что, на наших глазах убили О'Нилла! И мы должны навести там порядок! Вперед, команда "Ъ"!
   - Что?! Что за твердый знак! Это бред! - закричала Орлица и встала из-за стола.
   - Нет! - Бос подошел к ней и наклеил на свитер эмблему "Ъ". - А что, очень даже мило.
   - Бе-бе-бе-бе! - Джонс взял Орлицу подруки и унес ее, пока она не разозлила Боса.
   Соболь подошел к столу, где Бос раздавал эмблемки и протянул тощую руку.
   - Соболь. Ты остаешься. - бос посмотрел на него с умиляющим взглядом.
   - Нет! Я участвую! Дайте мне этот чертов твердый знак, чтобы я с гордостью его носил и отбивался от врагов! - он поднял свою руку с отвисшей кожей и сжал ее в кулачок.
   - Посмотри на себя!
   - Да! - Соболь изошелся слюнями и некоторые попали прямо на Боса. - Я стар! Но это пока что! Еще недолго. Видите, мне уже 87! Я возрождаюсь!
   - Прости, Соболь, я не могу тобой рисковать.
   - Ах! - Соболь скривился и похоже у него застряла спина. - Значит, Гадюшкиным можете пренебречь, а мной нет?
   - Соболь... - Бос взял черную призму в руки. - Когда-нибудь, ты все узнаешь. А сейчас, прошу тебя, иди отдыхай.
   Соболь прищурил глаза и стал отодвигаться от Боса, пока не уперся во что-то жесткое. Это был Антон. Соболь посмотрел ему в лицо и тыкнул двумя пальцами в глаза, сказав: "Я палю за тобой!". Гадюшкин вскрикнул и закрыл глаза ладонью. Соболь удалился в другую комнату, закрыв за собой дверь.
   - Антон. - Бос сел за стол. - Я рад, что ты вернулся.
   - Не могу сказать тоже самое, Чарли.
   - Что ж, может, время исправит все это...
   - Надейся на это. А я буду жить дальше и не париться. - Антон развернулся и пошел на ожидающий его самолет-турбомет.
   Сев на борт самолета-турбомета, оснащенный по последнему слову техники, кроме самого названия, взмыл в небо, оставив под собой уменьшающуюся овцеферму. Команда сидела, пристегнувшись к ремням безопасности. Все молчали и просто смотрели друг на друга. Через несколько минут началась турбуленция и сразу же откуда-то понесся зловонный запах, такой, уже знакомый запах, запах Соболя!
   - Вот старый дьвольский пердун! - Гадюшкин отцепил ремни и открыл бардачок для багажа. Оттуда вывалился 79-ти летний Соболь, улыбаясь всему экипажу. - какого черта ты здесь делаешь? Тебе же сказали, ждать на базе!
   - Оу! Да, спокойно, парни! - старик встал и отряхнулся. - К тому же, Антон, ты же знаешь, меня разве удержишь на одном месте?
   - И правда что! Ладно, садись на мое место и пристегнись, тогда уж!
   - Без проблем!
   Гадюшкин удивился тому, что Джонс и Орлица промолчали, когда увидели Соболя. Они даже ничего не сказали.
   Турбулетность закончилась и самолет вновь плавно взял курс на Германию. Внезапно раздался голос пилота: "Уважаемая команда! Я вам сообщаю, что какой-то идиот забыл заправить горючее в баки и я вынужден сесть куда-нибудь в лес!". Как только пилот это произнес, как винты за иллюминатором перестали крутиться и самолет со стремительным ускорением начал падение.
   - А еще турбомет называется! - Гадюшкин облокотился о стену и стал ждать, пока его расколошматит о груду покореженного металла.
   Но, ничего такого не произошло, самолет-турбомет плавно сел на кроны деревьев. дверь открылась и Соболь первый же выскочил из самолета с дикими воплями счастья. Он был рад увидеть эти деревья, пожалуй, такого густого леса больше нигде не встретишь, кроме как в тайге Красноярского края. Пилот тоже выпрыгнул из самолета, держа в руках кирку и пошел на поиски нефти. Гадюшкин видел через иллюминатор, как Соболь подошел к дереву и дотронулся до него. Его ладонь слилась с корой дерева и Антон увидел, как вновь наращивает обороты грудная клетка, растут волосы и омолаживается весь организм.
   - Ахринеть! - Гадюшкин достал из-под скамьи копье и лук со стрелами, как тут же на пороге возник Соболь, молодой, но частично с седыми волосами.
   - Я, конечно, не думал, что ты так быстро поправишься, но, зная тебя, прихватил с собой твое оружие. - Антон улыбнулся и похлопал приятеля по плечу. - Кстати, отличное мелирование. тебе идет!
   - Что? Какое еще мелирование? - Соболь зашел в туалет и увидел себя в зеркало. Теперь волосы покрывала равномерная седина, придавая изысканный серебристый оттенок волосам. - Действительно, идет! - Соболь улыбнулся и прошел вновь к Гадюшкину.
   Орлица сидела и улыбалась, смотря на Соболя. Иногда она отводила взгляд в пол, о чем-то думая.
   - Чувак, что это с ней?
   - Да, не парься.
   - Ладно.
   Вскоре пришел пилот, открыл баки и начал перекачивать туда нефть из нефтепровода. Когда баки были закачены, пилот закрыл дверь, приказал всех пристегнуться и завел двигатель. Сначала турбомет пыхтел и упирался, нехотя шевеля винты, но, потом, когда густая нефть взорвала внутри двигателя свою огненную часть, высвобождая большую массу энергии, винты поддались и самолет поднялся в воздух. Не успел Гадюшкин и сесть на корточки, как пилот объявил что-то о телепортации и через секунду они висели уже над местом событий. Дверь открылась и команда "Ъ" повыпрыгивала из самолета-турбомета, ощетинившись оружием.
   Шпилька обратила внимание на новых гостей.
   - Шелест, вы только гляньте! Да это же шестой "призывающий". Последний! - И она указала пальцем на Соболя. - А ты красавчик!
   - Да! - Шелест сделала шаг вперед. - Медвежий праотец будет гордиться нами! - И они радостно запрыгали на месте, взявшись за руки.

0

65

*Город Фрайгерихт, небольшой спальный район*

-Красавчик? – Соболь показал пальцем на себя и удивился.
-Расслабься – Канадец достал свой нож  - она прикалывается.

Герои стояли посередине поля боя. Ева подала знак Шелест, ее руки зашипели, кожа на руках стала сгорать, бело – синие пламя метнулось вверх и поразило взлетающий корабль, взрыв родил дождь из пламени и металла. Все ринулись в разные стороны, стараясь не погибнуть под обломками.

-Схватить последнего «Призывающего»!! – скомандовала Ева, ее глаза загорелись в предвкушении битвы.

Пламя из рук Шелест  уменьшилось, превратившись в хлысты, она размахнулась и попробовала достать ими Канадца, как зверь он увернулся от удара и отскочил, но к месту, где должен был приземлиться Антон, уже бежала Шпилька, она пронеслась мимо и остановилась в десяти шагах от него. Изо рта Гадюшкина на подбородок потекла кровь.
-А ты молодец, дорогуша – он вынул нож девчонки из своей груди – Спасибо, я как раз недавно свой потерял.
-Да без проблем – она улыбнулась и подмигнула.
С диким ревом они кинулись друг на друга, воздух пронзила музыка стали.

Соболю в противники достался тринадцатый. Соболь натянул тетиву, выпущенная стрела должна была угодить ровно меж глаз солдату, но, не долетев буквально метр, тринадцатый наклонил голову в сторону, и стрела пролетела, даже не задев его, еще две выпущенных стрелы, не достигли цели. Солдат в броне был уже близко, Соболь выругался, и решил атаковать врукопашную. Удар шел по дуге, целью которого был весок противника, но тринадцатый пригнулся и ногой поразит колено герою. Соболь не сдавался, он вытащил копье и направил его прямо в грудь убийце, но ребро ладони в черной перчатке отразило острие в правую сторону от корпуса, тоже ребро ладони молниеносно удрало Соболя в шею. Он закашлял и упал на колени, тринадцатый достал свой пистолет, в черном оружии что-то щелкнуло, было слышно, как накапливается энергия в нем, вспышка и электрический импульс сбил с ног шестого «Призывающего» и тот без чувств упал на землю.

Орлица выпускала из автомата небольшие очереди, в надежде попасть в Шелест, но ее хлысты преграждали полет пуль, попав в синеву хлыстов, они растворялись. Агент Джонсон подбежал к Еве, вскину пистолет, он направил его на девушку, но вместо нее в воздухе уже был красный туман, Ева материализовалось за спиной у седьмого «Призывающего»
-Ты же не будешь стрелять? – она постаралась спрятаться за парнем – невинные они ведь такие невинные.
-Тварь! Зачем помогать этим сектантам? – Джонс тянул время, надеясь, что агентство выслало подкрепление, узнав, что их корабль взорвался, и связь с ним потеряна.

Вдруг послышался звук турбин реактивного самолета, с неба опускалась железная птица, бок корабля открылся и перед всеми кто был на земле, предстал сам Доктор, он был в белоснежном халате, в очках и с огромной улыбкой, он был безумно доволен тем, что происходило.  Из днища коробля выдвинулось орудие, три мощных разряда полетело в героев, земля, куда попали разряды засветилась, от неизвестно энергии и детонировала, улучив момент в неразберихе, самолет Майха приземлился
-Быстро сюда!! – крикнул Док, Ева и парнишка перенеслись на борт, Шелест и Шпилька тоже время не теряли и уже заходили внутрь, последним вошел тринадцатый, волоча Соболя – Отлично! Этот в отключке, ошейник на него! Ну что ж друзья, прощайте!!

Он помахал агентам и Канадцу, которые пытались придти в себя, дверь истребителя закрылась и птица взмыла в небо, исчезнув в облаках.

0

66

*В самолете*
   - Я так рад, что вновь праотец возродится и уничтожит эту землю к чертям собачьим! Это новое перерождение! - Майх оступился и упал на железный пол самолета, хорошенько приложившись головой о скамью. - Черт бы побрал! - У него раскроился череп и через несколько секунд оттуда начало что-то вылазить и заново строить черепную коробку.
   Шпилька старалась не смотреть на это зрелище и устремила свой взгляд на Соболя, который был уже в ошейнике и пристегнут к к скамье. Ева пилочкой подравнивала свои ногти, а Шелест жевала осеннюю листву, собранную еще осенью у бабушки в деревне.
   - Вы только представьте себе! - Майх все также продолжал распинаться. - Неограниченные возможности! То, к чему я всегда стремился! Праотец даст мне силу и власть над этой несчастной планеткой! - Майх рассмеялся диким смехом.
   - Если, он тебя не убьет. - Соболь открыл глаза и посмотрел на Майха.
   - Да как ты смеешь влезать в мой мечтательный диалог! - Он подошел к Соболю и ударил его в пах. - Это мои мечты! Тебе нет места в этом мире, Соболь!
   - Только после вас, шестерка праотца!
   - Ах ты! Я тебя научу, как говорить гадости про моего великого медведя! - Майх ударил Соболя еще раз, но он успел забронировать кожу и тут же послышался хруст костей.
   Майх заорал диким воплем и ушел в кабину пилота.
   - О! Привет, девочки. Видимо, мы с вами типа как соседи, да?
   - Ага. - Шпилька достала зубочистку и начала ковыряться в зубах. - Молчал бы лучше, а то хуже будет.
   - Ну да, ну да... Куда уж хуже. - задумчиво произнес Соболь и ему показалось, что он кого-то заинтриговал.
   Самолет летел около сорока минут и Соболь даже не заметил, как он приземлился на землю. Двери открылись и в самолет вбежали несколько десятков солдат, вооруженные палками-дубинками с электрическим разрядом.
   - А ну ка, дай-ка мне! - Майх выхватил дубину и, ударив Соболя, нажал на кнопку. Електрический разряд пронесся по всему телу с адской болью и мышцы настолько быстро сокращались, что Соболь их просто не чувствовал. - Отлично! А теперь ведите его в камеру № 5. И, Соболь! - Майх очень жестко взял его за волосы и приподнял немного голову, шепча на ушко. - За тобой уж точно никто не придет, и ты у меня здесь будешь гнить, пока тебя не убьют! - он резко отпустил голову и вышел из самолета.
   Положив на носилки, парализованного Соболя несколько солдат уносили к темному зданию, похожему чем-то на замок XVIII века.
   - Дорогой, - Ева подошла и обняла его. - Каков теперь план?
   - Теперь, - Майх страстно поцеловал свою супругу, - я заставлю проснуться праотца раньше!
   - О да! - Ева словно змея извилась вокруг него. - Люблю, когда ты говоришь, что будет много крови!

0

67

*Онтарио, Парк штата Polar Bear, замок XVIII века*

Огромный замок возвышался над деревьями парка, казалось замок погружен во тьму, будто солнце не хотело прикасаться к нему своими лучами, боясь быть плененным этим черным монолитом. Доктор, Ева и группа спускались по лестницам в подвалы замка.

-Как же здесь много народу – удивилась Шпилька.
-Ах да, ты же здесь первый раз – посмеялся Доктор – это удивительное место, если посчитать моих солдат и приверженцев культа, то наберется неплохая армия, как раз для завоевания мира.

Они дошли до стальных дверей, рядом стояли два монаха, тощие и гладко выбритые, они не вселяли ужаса, но внешность обманчива, как всегда и бывает, каждый из монахов легко мог отнять жизнь у глупца решившего заглянуть в секреты этого клана. Дверь открылась, и все они зашли в небольшой командный центр.

-Так, всем занять места – скомандовала Ева – Шелест займись глобальным позиционированием, Шпилька на тебе охрана, не хочу, чтобы нам помешали.

-Ну что? – Майх по театральному вскинул руки - Начнем?

Он включил прожекторы, внизу командного центра находилась поляна, окруженная каменными свода замка, в центре поляны на земле стояли семь камней образуя круг. «Призывающих» приволокли к месту обряда и приковали к камням цепями, прошло, где то пол часа и все они пришли в себя, они кричали и звали на помощь, проклинали своих похитителей, одна их семерых даже пыталась воспользоваться силой но ошейник на ее шеи выдал электро разряд и она упала на свой камень. Единственный кто не паниковал, был Соболь, он спокойно и хладнокровно осматривался, стараясь придумать, что делать и понять есть ли шанс на спасение. В круг вышел старый монах в шкуре медведя, он снял капюшон и достал нож, похожий, на чью-то заточенную с одного конца кость.

- Три тысячи лет назад, на этом самом месте мой предок отдал свою жизнь, чтобы наш праотец восстал, Бог Медведь уничтожал племена и наш клан набирал силу, но Бог был слишком слаб и был похож на обычного медведя поэтому, небесные люди легко пленили его и отправили обратно в темное пространство, куда были сосланы все старые боги. Но когда каждый из нас, кто решил посвятить свою жизнь идеям праотца умирал, его душа отправлялась в место заточения нашего Бога и питала его. Кануло три тысячи лет и сейчас сила Медведя как никогда огромна. Пробудись же!!Пробудись, мы твои дети снимаем с тебя цепи небесных рыцарей.

Монах стал быстро читать заклинания, земля под ногами затряслась, камни засветились, свет пробежал по цепям и проник в пленников. Они закричали от боли, вся их сила управление природой, была подчинена сознанию монаха.

-Я выпускаю тебя, пусть люди падут перед тобой на колени и пусть мир станет только нашим!! – после этих слов он пронзил свое сердце ножом и рухнул на землю, синее пламя сожрало его плоть.

-Ну что, у него получилось? – Ева сидела и с интересом смотрела на мучения «Призывающих», они корчились на земле, и их энергия уходила, куда - то в землю. – Шелест?
-Да, госпожа, я сейчас включу одну из новостных программ, кажется, репортерша как раз рассказывает про конец света – Шелест переключила изображение на одну из плазм висевшую в командном центре.

*Где-то в Британской Колумбии*

-О нет, вы это видите, видите??!!! – репортерша испуганно смотрела в камеру, по ее щекам текла туш, она плакала, она была в панике, оператор снимал ее дрожащими руками, и направлял камеру то на нее то вдаль, куда она показывала рукой – Пару минут назад всю Канаду сотрясло землетрясение, самое страшное за всю историю нашей страны, десятки тысяч погибших. О нет...самое страшное, что толчки продолжаются, как нам стало известно между городом Терраса и  парком Туидсмьюри Юг образовались три параллельные трещины, как будто какой то зверь разорвал землю...

Репортерша замолчала и выронила из рук микрофон, оператор кричал ей, пытаясь вывести ее из состояния оцепления, все люди на улице замерли, боясь пошевелиться, не веря своим глаза. В небе появился черный дым, он поднимался из расщелин в земле, о которых говорила девушка, дым был так огромен и поднимался так высоко, что казалось, его видят все жители Канады, дым густел и стал приобретать очертания, что-то похожее на буро черную морду оскалила свою пасть и раздался рев такой силы, что если у Земли и была надежда, то она умерла.

0

68

Дым все сгущался у основании морды, пока этот дух ревел и его глаза начали наполняться красным цветом. Людям было интересно, они хоть и боялись, но все же думали, что это такой трюк циркачей, ведь рядом стоял цирк "Медвежий шапито". Морда бога оглядело просторы Канады и устремила свой взгляд на одном из прохожих, который снимал его на телефон, совершенно не боясь. Дух оскалился и в момент подлетел к человеку и начал проникать в него. Человек упал на колени, подняв руки вверх, громко крича, бросив мобильник. Мобила упала так, что камерой было видно, что происходило с жертвой. Дым все проникал в него и с каждой секундой его глаза наливались кровью. Пальцы на руках распухли и порвались, освободив длинные медвежьи когти. Ботинки на ногах превратились в лоскуты и вместо ноги была мохнатая лапища с когтями. Челюсть деформировалась, сквозь верхнюю и нижнюю губы прорезались клыки, а нос вдавился, образовав морщинистую ямку с двумя ноздрями.
   Вот теперь на улице действительно началась паника. Люди бежали кто куда, громко крича. Главарь медведей посмотрел кровавыми глазами и заметил какой-то навес. Это был "Медвежий шапито". Он учуял там то, что ему как раз надо - медвежья плоть! Он одним прыжком преодолел высоту в пятнадцать метров и тут же порвал ткань, приземлившись рядом с клетками, где сидели медведи, которые от страха уже прижимались к стенкам клетки и кратковременно пукали.  В одной из клеток сидела медведица и медвежонок. Медведица чувствовала что этот непонятный монстр к добру не приведет, а вот медвежонку, как бы он не дрожал от страха - было любопытно. Главарь медведей подошел к клетке и присел, красными глазами смотря на медвежонка и призывая его к себе. Медвежонок повиновался воле медвежьего бога и оставил мать, все ближе и ближе приближаясь к нему. Как только медвежонок коснулся носом решетки, главарь медведей открыл свой рот и тут же из человека начал в медвежонка проникать черный дух. Медвежонок стоял как вкопанный, лишь глаза наливались кровью, а вот человеческая плоть вновь превращалась в того, кем он был раньше, вот только руки и ноги были порваны, вместе с деформированными носом и челюстью. Когда дух полностью вселился в маленького медвежонка, человек упал и время от времени что-то вскрикивал, истекая кровью и шевелясь от судорог. Теперь главарю медведей было удобно в этом теле. Он повернулся и посмотрел на свою мать. Она смотрела на него испуганными глазами и хотела бы залезть на потолок клетки, если бы решетка ей позволила бы.
   Главарь медведей ударом лапы выбил решетку и пошел мимо клеток, ища выход. Один медведь, самец, которого очень бесил этот медвежонок, прыгнул в его сторону и оскалился. Главарь медведей резко повернулся к нему и бросился проучить этого холопа.
   Люди, спрятавшись до 500 метров от цирка услышали свирепый рев и ткань окрасилась в красный цвет от крови.
   *Бывшая овцеферма*
   - Едрен батон! - Бос сел на кресло, закрыв лицо ладонью, после просмотра ролика на YouTube про дым, в виде медвежьей морды и его вселение в человека, а далее и случай в шапито.
   - Бос! - Орлица подошла к нему и перезарядила М4. - Мы готовы сражаться!
   - Да. Да. Я знаю... - Бос был в шоке, он не моргал глазами и просто смотрел в одну точку. - Черт возьми! Какого черта!!! - Он встал с кресла и руками смел все со стола. Куча вещей и бумаг полетели на пол. - Я же сказал Соболю, чтобы он оставался здесь! Черт возьми! Это мы несем ответственность за содеянное! Это из-за нас главарь медведей теперь на свободе!
   - Бос, он же не знал. - Начал Джонс. - Соболь не знал, что он "призывающий".
   - А вот зря мы ему не рассказали! - он поднял разбившуюся фоторамку и вытащил оттуда фото, посмотрев на нее. На этой фоте был изображен он с маленькой дочерью. Тогда они были на пикнике и их лица были очень веселыми, а глаза его дочери так и святились от счастья. - Джонс! Я хочу, чтобы ты и Орлица нашли главаря и убили его! Позовите мне Гадюшкина!
   - Мы это сделаем, Чарли. - Орлица подошла к Босу и нежно коснулась его плеча. - Не только из-за безопасности мира, но и из-за безопасности твоей дочери. - Орлица хотела его хоть как-то успокоить. Это единственное, что пришло ей на ум.
   Джонс с Орлицей вышли и через несколько минут появился Антон.
   - Антон! Нам нужна твоя помощь! Главарь медведей выбрался на свободу и теперь угрожает миру! Это наш долг! Ты же это понимаешь?
   - Да, Чарли, понимаю. Я давно его ищу, еще с того момента, как убил на этой земле самого первого медведя.
   - Да. - Чарли сложил фото пополам и убрал в карман. - Друг, мой. Найди Соболя и присоединяйся к Орлице и Джонсу, я им дал задание попробовать убить главаря медведей.
   - Они не справятся в одиночку!
   - Тогда поторопись! Судьба мира в твоих руках! - Бос повернулся к Антону, но его уже не было.
   Антон мчался на байке, рассекая снежную пургу на дороге, мчась к месту, где держали Соболя... Времени было мало, с каждой секундой главарь медведей обретал все больше сил и ярости...

0

69

*Где-то в Британской Колумбии*

Медведь праотец медленно шел по улице, осматривая свои владения, люди носились, вокруг спасая свои жизни, подземные толчки все еще продолжались, казалось, земля раскроет свою пасть и проглотит весь род человеческий. Перед медведем возник дух, еле осязаемый и видимый, но для глаз Бога он был так же четок, как и смертные что бегали вокруг него.

-Мой повелитель – призрак почтенно поклонился – почему вы в теле этого детеныша? Не совершайте ошибок давно минувших тысячелетий. Теперь вам не зачем томится в животной плоти, ангелам вас уже не заточить в клетку забытых богов.

-Ты прав – в глазах детеныша медведя читалось величие императоров – Теперь ни колдовство, ни смерть семерых «Призывающих» ни что земле уже не поможет.
-Ваши люди готовы, по всей Канаде сотни тысяч приверженцев пути праотца и солдаты Доктора готовы выйти из подполья и обрушить гнев на неугодный вам мир – монах еще раз поклонился своему Богу – одарите нас силой.

-Да будет так – Медведь разорвал смертную плоть детеныша и клубящийся дым взмыл в небо, он сгущался и невероятных размеров черно бурый медведь явился на землю, он был огромен, встав на задние лапы, он легко бы достал до вершины Эвереста, из его спины черные нити тянулись во все уголки страны, проникая в тела монахов и солдат Майха даря им мощь их праотца, наполнив их силой, нити исчезли. – Теперь да начнется истребление.

Люди умирали, зданиями и города горели, Медведь своими лапами вырывал целые акры лесов. Гибель и страдание шли по пятам за демоном в шкуре медведя. Но на счастья людям у них была надежда, облака заискрились светом и с неба пришли люди в золотых доспехах.

-Праотец!!!Я Кай! И я здесь чтобы изгнать тьму с северной земли! – Кай взмахнул крыльями, за ним из света явились еще полсотни ангелов.
-Рыцари нового бога – он смотрел на них и говорил, но пасть его не открывалась, это был телепатический диалог – Ты передо мной бессилен, глупец!
-Я знаю нам тебя не победить, но мы будем сражаться с твоими сыновьями и дочерьми, с теми, в чьих венах течет чернота твоего сердца – Кай и все ангелы обнажили золотые мечи – В бой!! За людей и за мир, что был подарен им!!

Так же как и нити распространившееся по Канаде и давшие силы культу Медведя, так и небо взорвалось яркими вспышками по все стране. Легионы белокрылых против легиона отмеченных зверем.

*Онтарио, Парк штата Polar Bear, замок XVIII века*

-Невероятно!! – Шпилька отошла от мониторов – никогда бы не подумала, что доживу до конца света!
-Да впечатляет, ну ладно, не хочу здесь сидеть – Майх вышел из командного центра – Летим, я хочу увидеть все сидя в первом ряду.

Прошло где то полчаса, и среди камней внизу замелькала тень, она бесшумно двигалась к Соболю, шестой «Призывающий» лежал на земле.

-Давай, просыпайся – Гадюшкин приподнял голову Соболя и пару раз отвесил хороших пощечин.
-Ей что ты... хорошо.. – Соболь очнулся и уставился на Канадца – Черт!! Наконец, я думал, что отдал душу медведю или кому то вроде этого.
-Да почти – Антон улыбнулся – Пора выбираться, только тихо тут полно охраны, я никого не убивал, потому что, не знал обращенные ли они праотцом или нет.
-Что? – Соболь поднимался на ноги опираясь на камень, к которому был приковал – Что произошло то?
- А ну все просто – Канадец быстрым движением ножа разрезал цепи – Конец света, огромный медведь, ангелы и все спец службы Канады против демонов монахов и солдат Майха.
-Мда... – почесал голову Соболь – а масштабчик истории то изменился.

0

70

*В самолете*
   Самолет с Майхом на борту и остальными поднялся в воздух и они полетели в ту часть Канады, где сейчас происходила заваруха. Шпилька, Шелест, Ева и Тринадцатый сидели и наблюдали в иллюминаторы. Майх все расхаживал по борту взад и вперед, о чем-то думая.
   - Майх! - Ева оторвала взгляд от тех пейзажей, которые видела за стеклом и посмотрела на него. Он все также чесал свою невидимую бородку. - Сядь со мной, дорогой! Кто знает, что ждет нас впереди?
   - Я знаю! Это величие! Это! Это управление миром! - Майх также стоял и не шевелился.
   - Да черт возьми! - Ева не выдержала и встала с кресла. - Майх! Я тебя не узнаю! Ты совсем помешался на этом твоем завоевании мира! - Он выпучил свои глаза и с удивленным взглядом продолжал смотреть на нее. - Майх! Вот, вспомни, когда последний раз ты уделял мне свое внимание? А! Вот когда?
   - Ээээ...
   - Вот то-то и оно! Ты не помнишь уже! А я тебе напомню! Еще тогда, когда началась вся эта хренотень с Гадюшкиным и эти кости! Потом, призрачный гонщик, сожравший все блины, которые я готовила целый день, ради того чтобы угодить тебе! Почувствовать твою любовь! А что я получила вместо этого? Что?
   - Да. Мне тоже интересно? Что же ты получила? - Майх убрал руку с подбородка и сложил на груди руки.
   - Смерть я получила! Почти, смерть. Это чудо, что я осталась жива, а ты даже ничего не сказал мне про тот случай! Ведешь себя так, будто меня здесь нет!
   - М-да... Ева, умоляю тебя, выпей чего-нибудь, сейчас не очень подходящее время. - И Майх ушел в кабину пилота.
   - Да пошел ты! Неподходящее время! А когда оно для тебя будет подходящим? Придурок...
   - Да, ладно, Ева, успокойся, все будет упучечком! - Шпилька попыталась успокоить свою госпожу, но в ответ увидела лишь полное гнева лицо. Тринадцатый молчал, ему не хотелось встревать в эти девчачьи ансамбли. Все это для него - детский сад.
   *Онтарио, Парк штата Polar Bear, замок XVIII века*
   Соболь отряхнулся и щелкнул шейными позвонками, разминая шею. Он осмотрел место. Никого не было, были лишь только он и Антон.
   - Значит, это уже случилось?
   - Да!
   - Но как? И, и что это за "призывающие" такие? К сожалению, Майх мне ничего об этом не говорил.
   - Как нам рассказал Чарли, "призывающие" - это люди, кто управляет балансом природы, скажем так, не дает ей развалиться на куски. Но, это довольно грубое выражение. Всего семь "призывающих". Каждый человек был рожден именно так, где он должен следить за балансом.
   - То есть, хочешь сказать, что я сохраняю баланс в русской тайге?
   - Похоже на то.
   - Да. Я знал! Когда я бродил среди Красноярских лесов чувствовал себя как-то лучше. По крайней мере теперь этому есть объяснение.
   Послышалось шипение. Потом чей-то невнятный голос. Опять шипение...
   - Антон, похоже, это рация?
   - Да, - Антон достал рацию и нажал на кнопку.
   Шипение...
   - Прием! Прием! Антон! Это Чарли! Как слышно меня?
   - Ну, почти хорошо. Что случилось?
   - Ты нашел Соболя?
   - Да, он рядом со мной.
   - Отлично, а теперь, хватит переливать пустую болтовню и за дело! Времени мало! Праотец стал большим! Джонс с Орлицей еще пока не подоспели, но там сражаются ангелы. Вам нужно торопиться!
   - Ангелы? - Антон посмотрел на Соболя. - Не уж-то ли Кай?
   - Он самый и еще куча таких же!
   - Вот это да! - Антон вспомнил, как шаман разорвал его пополам, а еще до этого Кай тоже был убит. - Да сколько же можно ему перерождаться-то?
   - Не знаю, он же ангел. - В рации послышалось шипение и какое-то расчленение тела. - О господи!
   - Что случилось, Чарли?
   - Да, да тут я смотрю по TV за событиями, происходящими в Британской Колумбии. Походу дела праотец опять убил Кая! Ужас! Не знал, что у них есть кровь.
   - Британская Колумбия! Нам надо туда! - Соболь поднял свое копье, которое почему-то лежало в десяти метрах от него и положил его за спину.
   - Отлично! Но где бы найти транспорт? - Антон осмотрелся по сторонам.
   - Кажется, проблема решена! - Соболь увидел отличненький автомобиль, Ford Mustang 1967 г.в. - Это отличная раритетная машина! - Он запрыгнул в салон, завел двигатель и подкатил к Гадюшкину.
   - Нет, чувак, я не поеду!
   - Что? Почему?
   - Это зло!
   - Что? О чем ты говоришь? Соболь осмотрел салон, ища хоть что-то злое.
   - Этот автомобиль сделал тебя зависимым! Я не хочу быть зависимым от него! Я - канадец-мотоциклист!
   - Но тут же нет мотоциклов?
   - Значит, обломись, - Гадюшкин посмотрел в небо.
   - Ладно, будь по-твоему! - Соболь вспомнил, что за замком должен был находиться вертолет. - Надеюсь, летать ты не боишься?
   - Я лучше на метро!
   - Ну да, ну да! Хорошая шутка. Садись, докатим до вертолета!
   Антон сел в автомобиль и они рванули за замок. Действительно, на площадке стоял вертолет. Гадюшкин открыл дверь и осмотрел приборку вертолета.
   - Какие-то проблемы?
   - Нет! Нет никаких проблем, с учетом того, что я никогда не управлял вертолетом. Я вообще как-то к транспорту отношусь довольно скептически и предпочитаю свои ноги.
   - Понятно. Ладно, давай я поведу, сейчас по ходу будем разбираться. - Соболь сел за штурвал и повернул ключ, винт немного потупил и закрутился. - Антон! Полазай по вертолету, может, найдешь карту или что-то в этом роде.
   На сиденьях ничего не было. Антон заметил какой-то ящик и вытащил его. Разбив замок одним ударом ножа, он открыл крышку, но там лишь лежали шкуры различных животных и записка:
   "Дорогая Стью! Это моя последняя записка к тебе. К сожалению, и самая первая. Сколько тогда прошло времени? Я уже не помню! Это все проклятая работа! Это все полярные ледники и завораживающая природа и дикость Дикого Севера! Стью! Ты - моя дочь! Мне жаль, что я тебя так и никогда и не увидел, а ты меня. В дар я дарю тебе шкуры, которые успел добыть за этот последний сезон. С любовью, твой отец Пирязев О.К."
   - Да уж, жаль, что эта записка так и не дошла до адресата, - Антон свернул записку и положил ее в сундук, закрыв его. - Соболь! Я ничего не нашел!
   - Ладно, шут с эти атласом! Мы сами найдем это место!
   *В самолете. В 30 милях от заварухи.*
   - Пилот! Держи курс на праотца!
   - Так точно!
   Майх подошел к шкафчику и одел на себя парашют. Ева увидела его и подошла к нему.
   - Дорогой. Ты не злишься на меня?
   - Нет! Знаешь, прости меня. Это все праотец. Я просто им очень сильно увлекся, как когда-то выручкой денег от суперспособностей.
   - Да, я понимаю. Но, ты не забывай, любимый, что у тебя есть я. И, единственное, что мне надо от этого жалкого мира - это ты.
   - Да, я буду это учитывать, когда мир покатится ко всем чертям, - Майх подошел к Еве и обнял ее.
   Самолет попал в зону видимости праотца и дух разозлился, посчитав эту машину за угрозу...

0

71

*Вертолет с главными героями*

-Черт, мы уже полчаса летим! - Соболь подергал несколько рычажков в надежде что вертолет прибавить скорости. - Мир погибнет, а мы так и будем лететь.

Гадюшкин смотрел куда то вдаль, где на горизонте маячил огромный медведь, все полчаса Антон не проронил ни слова, будто был далеко от сюда, так далеко, что гибель земли была все еще проблемой, но уже не его.

-Эй! Ты тут, приятель? - Соболь хотел толкнуть героя и привести его в чувства, но вдруг радио зашипело и послышались не знакомые голоса - Кажется мы поймали чужую радиоволну.

*Эскадрон истребителей Организации Объединенных Наций *

-Танго,Танго это Браво - лидер эскадрона настраивал связь - До цели две минуты.
-Понял вас, Браво - диспетчер еще раз проверил их положение по компьютеру. - Выходите на огневую позицию.
-Принято, Танго - порядка пятидесяти истребителей рассредоточились по небу. - Цель зафиксирована, прошу разрешения открыть огонь.
-Огонь разрешаю!

Сотни смертоносный ракет устремились к Проотцу, но медведь не замечал их, абсолютное равнодушие пугало лидера эскадрона, не уже ли то что может убить все живое, оружие созданное чтобы уничтожать, не уже ли оно не причинит никакого вреда забытому богу? Пара секунд и все тело медведя окутало пламя огня, мощь взрывов сотрясло небо, но когда дым рассеялся, зверь все еще стоял на своих лапах. Неуничтожимый, бессмертный, он лишь повернул свою морду в сторону истребителей, он издал рев и звуковая волна устремилась к летящим самолетам. Звук рвал метал как бумагу, шлемы одежда и даже плоть разлетались в разные стороны, пилоты падали на землю и разбивались, кому то повезло больше их успевали поймать белокрылые, но так или иначе операция полностью провалилась. Давая интервью о случившемся глава ООН лишь развел руками, из его глаз текли слезы, человечество пало на колени.

*Вертолет*

- Нет! - Соболь ударил по приборной доске - Неудача!

Канадец закрыл лицо рукой, казалось в  нем идет борьба, он явно уговаривал себя на чтото решиться.

-Ладно, вот мы и на месте! - Соболь опустил вертолет на одну из крыш - По данным разведки здесь самоя большая концентрация солдат Майха и последователей культа.
Антон принюхался к запахам.

-Здесь еще и отряд Майха.
-Ты по Еву и остальных? - Соболь достал из вертолета лук и копье
- Да, найдем Орлицу и Агента Джонса и начнем очищать это место!

0

72

Герои выскочили из вертолета и побежали по крышам, в направлении праотца, где скопилась вся концентрация людей культа и монахов. Все эти люди окружили дух Великого медведя и, разом встав на колени, сложив ладони возле своего лица, запели горловым пением тибетских монахов. Антону и Соболю это было только на руку, так как удалось обежать южную часть людей и наконец-то увидеть "мерин", ехавший прямо в толпу.
   - Что они делают? - Соболь остановился и указал взглядом на "мерин".
   - Похоже, собираются протаранить все к чертовой бабушки.
   - Тогда, - Соболь зафиксировал рукоятку и копье выдвинулось, сверкнув металлом, - нам надо им помочь!
   Гадюшкин глубоко вдохнул, настраиваясь на победу, достал ножи из ножен и спрыгнул вниз, Соболь последовал за ним.
   Автомобиль, где сидели Джонс и Орлица врезался в толпу и масса с громким криком рассыпалась, но буквально через мгновение все окружение монахов и людей культа достали свое оружие и окружили "мерин".
   *В Мерседесе, за три минуты до столкновения*
   Джонс вдавил газ в пол, как только они выехали на прямую и увидели толпу в красных одеждах.
   - Кэйт, - Джонс крепче сжал руль от волнения, - не знаю что с нами будет, но, я лишь хочу тебе сказать, что я рад был тебя воспитывать...
   - Да! Спасибо! Ты многое для меня сделал! Ты мне как отец.
   Вдалеке они увидели на крыше два силуэта.
   - Ха-ха! смотри! Это же наши! Отлично, тогда, вперед!
   Шумоизоляция уже практически перестала скрывать шум двигателя в салоне и, единственное, о чем хотела сказать Орлица, так это о своем счастье, которое было рядом с ней, всегда! Джонс, из-за рева двигателя, в самые последние секунды не смог расслышать о чем кричала Кэйт, но через мгновение десятки мантий ударились о лобовое стекло и автомобиль остановился в пучине врагов.

0

73

*В самолете*
Для Евы эти объятия показались настолько теплыми, что на мгновение она захотела телепортироваться вместе с Майхом куда-нибудь, неважно, лишь бы было уединенное местечко. Но... На все были свои причины. Майх посмотрел на Еву, которая с намоченными от слез глазами смотрела на него, он нежно вытер слезы с щеки и обратился к пилоту:
- Я готов прыгать!
- Сэр! Кажется, у нас про... б...!!!! - Самолет сильно накренился в сторону от удара и Майх в ту же секунду оказался в свободном полете. Единственное, о чем он подумал, так это о Еве, которая осталась на борту.
   Дух праотца, посчитав самолет за угрозу, ударом своей лапищи повредил корпус самолета и разорвал в клочья один из двигателей. Майх видел, как самолет стремительно падает вниз, а Ева... Ева стояла там, у дверей, держась за поручни и лишь красный низ платья развевался от сильного порыва ветра.
- Нет! Ева! Нет! - Он совершенно забыл, что скоро впечатается в землю и вовремя дернул за кольцо, открыв парашют.
   Теперь ему было намного лучше видно, как медведь еще раз ударил своей лапой по самолету и он растворился в воздухе... Майх приземлился на одной из крыш, почти рядом с кругом монахов, куда только что врезался "черный мерин". Сейчас, когда он не знал судьбу своей возлюбленной, ему ни до чего не было дела. Еще раз посмотрев на небо, где орудовал праотец, Майх собрал всю свою злость и заорал диким криком, что есть мочи. Слезы упали на бездушный бетон здания и,  нажав на наручные часы, Майх вновь начал мутировать в тварь. Но теперь его одолевала жажда мести. И эта месть была направлена на самого праотца!
   *В толпе монахов. "Мерин"*.
   Монахи окружили автомобиль. Те, которых сбил Джонс встали, отряхнув свои одеяния и тут же вытащили металлическое оружие. Джонс с Орлицей синхронно открыли двери, оттолкнув от себя ближайших монахов, и стали палить по первому ряду. Но, сколько бы они не стреляли, монахи подходили все ближе и ближе и вот, один из монахов коснулся Орлицы и та замерла, опустив руки и уронив ствол. Через мгновение Джонс тоже стоял в оцепенении. Монахи запели горловым пением и над ними начал сгущаться черный вихрь.
   - Орлица! - Соболь, хоть и находился достаточно далеко от места событий, он на автомате достал лук и выстрелил в монаха, который прикасался к ней.
   Но стрела не долетела. Они с Гадюшкиным побежали что есть мочи, пока не случилось непоправимое. Черный смерч все нарастал и вот, казалось, сейчас он поглотит все и вся, направится в тела их друзей, но, и не только друзей... Монахи пели все громче и громче, как вдруг все затихло, а кольцо из красных одеждой волной накрыло льдом. Антон с Соболем остановились, смотря на это зрелище, не понимая что происходит. Затем, в ту же секунду, по кольцу прошла огненная волна, потом опять ледяная, а затем опять огненная. Монахи рассыпались в пепел, а Орлица и Джонс упали на колени, тяжело дыша. Соболь смотрел на все действо с открытым ртом, а Антон уже смог уловить запах знакомых им людей. Через мгновение, когда весь прах сел на землю, герои увидели держащихся за руки Джэйн и Напалма. Они им улыбались, а у Джэйн так вообще текли слезы.
   Соболь подбежал к Орлице и обнял ее, подняв с колен. Она вся дрожала как осенний лист.
   - Соболь, я так рада тебя ви... - и Орлица потеряла сознание. - Соболь открыл дверь "мерина" и аккуратно положил ее на широкий диван.
   Антон подошел к Джонсу и поднял его, похлопав по плечу. Джейн подбежала к Антону и просто врезалась в него, крепко обняв и зарыдав на плече.
   - Джэйн! Да ладно тебе! Все хорошо! Я тоже рад тебя видеть!
   Соболь подошел к канадцу и прокашлялся, привлекая к себе внимание. Джэйн и его обняла тоже. Джонс, немного оправившись, наблюдал за столь теплыми приветствиями в такое непростое время, когда за спиной буйствовал дикий дух и весь мир стоял на волоске от гибели.

0

74

*Город Аллилуйевск, последний рубеж*

Медленно, но последователи медведя начали оправляться от удара льда и огня. Из разных концов Канады, все устремились сюда в город Аллилуйевск, для последней битвы.

- Да сколько же их здесь? – Антон оглядел многотысячную армию зверя.
- Забей! Все в машину! – крикнул Джонс.

Машина рванула по улицам города, спасаясь от армии последователей, парочка монахов прыгнула с крыш домов на капот движущей машины, Джонс среагировал моментально, один ствол две пули и два мертвых монаха. Орлица стала приходить в сознание, она вскочила и крикнула.

- Берегись! - машина резко взяла влево уворачиваясь от летящего танкового снаряда, она вылетала на тротуар и остановилась.
- Что-то это было? – Джейн крутилась на сиденье, в далеко раздался взрыв.
По улице двигалась колонна тяжелых танков, и сотни солдат с воинственным криком открыли огонь по монахам.
- Это кавалерия! – радостно заулыбался Агент – Вперед!

*Самолет Майха*

-Нет..- ели слышно произнесла Ева, видя как ее возлюбленный удалялся от нее на парашюте.
-Госпожа! – Шпилька подбежала и схватила Еву – Телепортируемся срочно!

Красный туман заполнил самолет. Тринадцатый схватил Шепот за шиворот и выпрыгнул с ней из самолета за мгновение до того как он растворился под лапой Медведя.
Пара кульбитов в воздухе и Шепот, направив руки к земле, выпустила два мощных столба энергии. Они ударили о землю и немного притормозили их полет. Посадка у Шелест и тринадцатого была не из приятных, но они остались по крайне мере живы, рядом с ними материализовались Шпилька и Ева.
Девушка с безразличием посмотрела на бойню, творящуюся вокруг, на битву последователей и солдат Г.Е.Л.О.
-Убейте всех – она взмахнула рукой – А я найду его.

*Улицы Аллилуйевска*

Взрывы, выстрелы, крики наполнили воздух и улицы города. Шелест своими бело-голубыми хлыстами отправляла солдат на небеса, так быстро, что они не успевали попросить об этом своего бога.

-Черт! Она мне надоела – Канадец, убив нескольких монахов, направился к ней.
-Осторожнее! – Соболь хотел помочь своему другу, но вдруг заметил не далеко от себя тринадцатого.

Соболь выпустил две стрелы точно в голову наемнику, но он легко поймал их и этими, же стрелами убил двух подвернувшийся солдат, которые по юности и не опытности решили, что смогут справиться с ним.
Зоотехник достал копье.

-За тобой должок!
Тринадцатый потянулся и вытащил из-за спины мачете, взмахнул им и принял боевую стойку.
-Так иди и забери его!

Шелест с яростью крутила хлыстами резав людей, дома и дорогу, Канадец с ловкостью кота уворачивался от них, подкат, прыжок, сальто и вот герой уже был за ее спиной. Он схватил ее за запястья и сдавил с такой силой, что девушка вскрикнула от боли. Голубое пламя пожирало ее обидчика, но Гадюшкину было все равно, он медленно тянул ее руки к ее лицу, она сопротивлялась, извивалась и кричала, но все было безрезультатно, когда ее руки коснулись лица, пламя вспыхнуло еще сильнее, превратил шелест в бомбу. Раздался взрыв, волна снесла несколько зданий и повалила  на землю всех кто был рядом.

Соболь пытался придти в себя, голова кружилась и все вокруг тоже, тринадцатый поднял копье и метнул его в противника, не успев собраться и среагировать, герой стиснул зубы от боли, когда его собственное оружие проткнуло плечо и пригвоздило его тело к полуразрушенной стене здания.

- Был рад знакомству – ехидно прошипел наемник, он взмахнул мачете готовясь отрубить герою голову, но вдруг ведомый шестым чувством он отпрыгнул от того места где стоял. Орлица появилась как раз вовремя, она заслонила Соболя своим телом и вытащила клинок из ножен.
- О подружка?

Канадец начал потихоньку исцеляться, он еще не был похож на человека, скорее на скелет с кусками мяса, но этого мяса хватило, чтобы подняться и посмотреть в сторону Проотца, опять демоны стали разрывать душу Канадца, пора было делать выбор, вдалеке он увидел алый туман, он собрался с силами и побежал в ту сторону.

*На юге Аллилуйевска*

Огромную тварь, в которую превратился Майх, окружили солдаты. Он рычал и бросался на них, когтями вспарывая противником.
-Уничтожьте его! – открыл огонь командир отряда
В метрах десяти появилась Ева, она хотел помочь возлюбленному, но почувствовала острую боль, она посмотрела на живот и увидела лезвие ножа. В ту же секунду за горло ее схватил Гадюшкин.

-Хочешь выжить и еще раз увидеть своего доктора, тогда перенеси нас в замок, там же есть лазарет, или предпочитаешь умереть здесь?
-Будь ты проклят Канадец! – изо рта девушки полили маленькие струйки крови
-Уже, дорогуша, уже.

*Онтарио, Парк штата Polar Bear, Замок XVIII века*

Антон и Ева оказались в одном из залов замка, она прислонилась к стене и старалась не упасть на пол, понимаю, что может потом уже не встать, Антон, не обращая на нее внимая, помчался в комнату управления. Ева, набравшись сил, медленно двинулась в сторону лазарета.

Гадюшкин ворвался в комнату, перемахнув через пульт управления, он разбил окно и упал на поле, где проводился ритуал. Призывающих уже не было, он встал в центре круга. Чувства нахлынули на него, он нашел место сосредоточения огромной силы.

- Моя мать, услышь меня! – он вскинул руки – Не оставляй своих детей сейчас, Канаде нужна твоя помощь, в последний раз.

Он закрыл глаза, улыбнулся и наклонил голову, будто с чем-то согласившись. Вдруг тело канадца стало светиться, он, будто утонул в нем.

-Удачи тебе – это были его последние слова, пара секунд, и свет исчез, а вместе с ним и герой канул в мир недосягаемый для нас.

*Где то в Британской Колумбии*

Из огромных расселин, откуда выбрался Проотец, поднимался такой же черным дым, но вместо исполинского медведя миру предстала забытая богиня севера, Мать Росомаха.
Она издала рев такой силы, что Медведь пошатнулся и повернулся к ней. И началась битва титанов, битва богов, за детей, за землю…

0

75

*На юге Аллилуевска.*
   Джейн с Напалмом вновь взялись за руки и, не мешая кавалерии бомбить стадо монахов, принялись превращать их в пепел и замороженные статуи. Город превратился в свирепую бомбардировку. Везде крошились здания, от взрывов закладывало уши, солдаты постоянно бегали туда-сюда, лишь на мгновение приседая и выпуская очередь патронов, пока пули не достигнут цели.
   Джонс увидел Майха, который был зажат в кругу солдат и поспешил им на помощь. Военные все разом начали стрелять по мишени. От такого количества пуль пыль вокруг них встала дыбом и скрыла в своей пелене, затем выстрелы прекратились и оттуда послышался дикий рев монстра. Джонс понял, что все солдаты уже мертвы и поспешил занять позицию возле гаубицы, которая находилась практически рядом. Тварь увидела сквозь пыль Джонса, и, обнажив белые клыки, побежала к нему, взрыв от когтей землю. Джонс вовремя увидел приближающегося Майха и попробовал пробить черепушку из именного оружия, но, это все равно, что стрелять морковками в стену. Единственная надежда оставалась на гаубицу!
   *На улицах Аллилуевска.*
   Взгляд Орлицы и Тринадцатого встретились.
   - Думаешь, вам удастся выжить? - опять ухмыльнулся Тринадцатый, в любую секунду готовый к нападению.
   - Думаешь, тебе повезет нас убить? - Орлица выпрямила руку с японским клинком, тем самым оригинальным клинком,который пришел ей совершенно недавно по почте от сына того японца-учителя, которого ей пришлось завалить. - Мое второе имя - это Кэйт! И, запомни его! Потому что именно это имя ты услышишь в последний раз!
   - Да ну! Ты меня прямо растрогала! Жаль, платочка носового нет, чтобы сопельки вытереть, а вот твоему дружку пора сменить подгузничек.
   - Сильно не завирайся, Тринадцатый! - Соболь рывком вытащил копье из плеча и упал на землю.
   - Что-то я вижу, меня в меньшинстве, да? - тринадцатый переложил мачете в другую руку.
   На его лице даже ничего не появилось, ни сомнения, что может проиграть. На небе опять появился божественный свет и вновь появился красавчик-Кай, в золотых доспехах и с белоснежными крыльями. посмотрев обстановку с высоты, он решил помочь Орлице, все же, он раньше ей помогал.
   У Соболя рана от копья уже затянулась и он, наравне с Орлицей, принял боевую стойку, балансируя копье для лучшего отражения или нанесения удара. Напряжение все росло. Тринадцатый стоял не шелохнувшись на одном месте, казалось даже, будто он и не дышал вовсе. Неожиданно с громким кличем с высоты, с самих небес на Тринадцатого устремился Кай. Не успев коснуться его, Тринадцатый с ловкостью перерубил Кая пополам и окровавленный ангел по двум сторонам упал от его очередного убийцы. В этот момент, Орлица перешла в наступление. Заметив Орлицу краем глаза, Тринадцатый машинально заблокировал к себе путь мачетой, тем самым отразив ее удар, а через секунду с другой стороны на него метилось уже копье Соболя, от которого он умудрился при помощи своей небывалой ловкости уйти от удара. Весь этот ход прошел моментально, и вновь герои стояли против Тринадцатого, в ожидании следующего броска. Соболь постоянно балансировал копье и, сам не ожидая от себя такого хода, сделал рывок вперед, на что получил отражающий удар и искры посыпались от металла. Улучив момент, пока Тринадцатый находился с боку, Орлица решила провести контр-атаку и замахнулась клинком, метя в пах, но в туже секунду Тринадцатый схватил Орлицу за запястье и, сделав с ней пару оборотов, прижал к себе, приставив и ее клинок и свою мачете к горлу Орлицы. Теперь ее жизнь зависела только лишь от одного движения руки.
   - Стоять! Соболь! Бросай свое копье!
   Соболь встал и посмотрел на Орлицу. На момент ему показалось, что он впервые увидел в ее глазах настоящий страх, страх, когда боишься все потерять...
   - Положи копье! Ну же!
   Соболь думал. Нет, явно он не мог допустить, чтобы этот психопат убил Орлицу, но, и если он выпустит копье, то тоже будет проигрыш, так как в итоге он ее убьет.
   - Давай отпускай! Ты мне уже надоел!
   У Соболя от напряжения забило в висках. Он уже ничего не слышал, только лишь гул своего сердца ощущал в полной мере. Он расслабил запястье и копье медленно стало падать вниз. В этот момент будто все замерло, звуки пропали, а время приостановилось. Соболь понял, что сейчас имеется отличный шанс для атаки. Он рванул вперед, надеясь только на то, что время не пойдет вновь быстро. И вот, через мгновение он был уже возле них и, крепко взяв руку Тринадцатого, выломал ее назад, проткнув клинков и его мачетой от позвонка до головы. И вновь время понеслось так, как было раньше. Орлица от толчка Тринадцатого упала на землю, а сам Тринадцатый, широко расширив свои глаза, посмотрел на Соболя, который уже убрал руку с клинка.
   - Как ты... - Не успел Тринадцатый произнести и двух слов, как он рухнул и всё, что было с ним когда-то связано, кануло в лето.
   Орлица посмотрела на Соболя с шокированными глазами и, дрожа от таких событий, встала и обняла Соболя, зарыдав у него на плече.
   - Все хорошо, Кэйт! Ты молодец!
   - Соболь! Мне показалось, что я сейчас потеряю самое дорогое!
   - Да! Да! Мне тоже было страшно! - Их губы медленно потянулись друг к другу и на небе засверкали молнии.
   Это мать-росомаха, управляемая Антоном наносила удары праотцу.

0

76

*Где то в Британской Колумбии*

На главной арене земли предстали два соперника, знающие друг друга не одно тысячелетие.
Проотец, медведь, воинственный и жестокий забытый бог севера. Призывающий своих последователей на жизнь без слабостей, на войну без жалости и на смерть без сожалений. Медведь, чей рев разносимый холодными ветрами, пробуждал самые потаенные, темные уголки человеческой природы, превращая их в зверей.

Да другой стороне медали, на второй чаше весов находилась мать северного народа, забытая богиня Росомаха. Чей лик всегда дарил людям спокойствие и умиротворение. Ее тело защищало их от самых лютых морозов, ее гнев обрушивался на головы отравленных злом людей, но ее вера во что-то хорошее внутри нас, давало небольшую, но надежду на будущее, так манящую людей идти сквозь снег и наперекор ветру, вместе с силой матери, что не покинет их никогда.

Но время духов и магии прошло, люди придумали нового бога, забыли тех кому поклонялись, забыли тех у кого просили защиты и сил для борьбы. Их заперли во тьме, в далеком миру, холодном и пустом. Сотни богов, еще недавно, почитаемые и любимые, остались одни. Шли тысячелетия, некогда добрые боги леса, природы и духи животных озлобились, жестокость стала ответом на предательство людей. Лишь единицы остались верны себе, в их числе была и мать Росомаха.

Ее единственный сын пожертвовал собой и своей силой, обрекая себя на вечную жизнь среди пантеона темного пространства, давая своей богине шанс попасть в наш мир и сразиться с Медведем.

- Ты пришла сражаться или встать подле меня и забрать мир себе? – Медведь оскалился.
-Ты знаешь ответ – Росомаха была спокойна, она медленно двигалась в сторону, выбирая для первой атаки бок противника – Мы оба отправимся назад, в темноту и точка!

И вот они сошлись, от ударов небо стало кричать, посылая в наш мир молнии, ангелы устремились от земли в сою привычную стихию. Противники рвали друг друга, ревом пытаясь оглушить или сбить с ног, золотые рыцари вихрем кружились над Проотцом.

- Лучники по местам! – бронзовая воительница закованная в доспехи командовала крылатыми. – Где Кай?
-Он пал в бою, Алура – в шлеме с глухим забралом к воительнице подлетел паладин, держащий в своих могучих руках окровавленный меч – Ему нужно время чтобы вернуться.
-Тогда лучникам приготовиться – золотые луки сверкали на солнце, ангелы замерли – Огонь!

Выпущенные стрелы превратились в белые лучи, они протыкали спину зверю, богиня Севера, наносила один удар за другим и снова на Медведя пал ливень стрел небесный защитников.

А внизу среди разрушенных домов продолжалась другая битва…

0

77

*На юге Аллилуевска.*
   Сверкнула молния и Джонс на секунду ослеп. У Майха - этой твари, было более чувствительное зрение, поэтому молния тоже дала о себе знать, и Майх врезался в первый попавшийся на пути танк. Удар был настолько сильным, что Джонсу даже показалось, что он раскроил себе череп. Добежав до этого мощного орудия, агент посмотрел, заправлен ли патрон и направил дуло в то место, где, предположительно, должен был появиться Майх, а сам, взяв пульт, отошел за дерево.
   Придя в себя от жесткого удара, Майх встал с земли и огрызнулся, то ли на танк, то ли на самого себя. Понюхав воздух, он тут же понял, что враг находится в десяти метрах прямо от него. Вновь почувствовав в себе силы, он перепрыгнул через танк и снова сверкнула молния. Чтобы на этот раз никуда не удариться, он замер на месте, ожидая какого-либо движения.
   - Вот ты и допрыгался. - Чуть ли не шепотом сказал Джонс и нажал на кнопку.
   Гаубица бахнула и вся та энергия, заключенная в снаряде, полетела в Майха. Мало того, что Майх ослеп, так он еще и оглох, а через доли секунды почувствовал ужасную боль и потерял сознание.
   Джонс вышел из-за дерева и сквозь земляную пыль пытался увидеть, попал или не попал.
   Орлица с Соболем, услышав взрыв, тут же легли на землю. Осмотрев все вокруг, они встали и отряхнулись, посмотрев в ту сторону, откуда стреляли.
   - Погнали, посмотрим, что там? - Соболь взял Орлицу за руку и они рванули к месту событий.
   Пыль уселась, и рядом с воронкой стоял Джонс, разглядывая мельчайшие детали. Он услышал чьи-то шаги и повернулся, а на лице тут же отразилась улыбка.
   - Кэйт, милая! - Джонс обнял свою дочь и посмотрел на Соболя.
   - Что это было? - Соболь посмотрел на воронку.
   - Это было раньше Майхом.
   - Черт возьми, Джонс! - Орлица ударила его по плечу. - Ведь он мог тебя загрызть! О чем ты думал?
   - Я думал только о тебе. - Они вновь крепко обнялись и у девушки покатилась хрустальная слеза.
   Опять сверкнула молния и все озарило вокруг. Где-то там, в нескольких километрах от них шел самый великий бой. Но, это еще не было концом битвы. Соболь указал на скопление монахов на окраине города, и герои, зарядившись энтузиазмом и целью победить, побежали разбивать остатки врага. Они побежали вершить не только свою новую судьбу, но и судьбу этой многострадальной планеты!
   *Около получаса спустя, после выстрела гаубицы.*
   Адская боль пронзила Майха и он очнулся. Закричав от боли, он посмотрел на свои окровавленные руки. Все ходило ходуном, взгляд совершенно не фокусировался... Тем более, половину обзора он теперь не видел! Майх ослеп на один глаз. Он еле-еле приподнял голову и увидел, почему ему так больно - теперь он заканчивался поясницей. Маленький червячок-восстановитель уже закончил восстанавливать ткани и Майх перевел дыхание. Теперь он почувствовал себя немного лучше. Осмотревшись вокруг, он неуклюже встал на руки и побежал в сторону парка "Polar Bear".

0

78

…Так пусто…бесконечное пространство…

Раскаты грома ломали небо, молнии словно черти появлялись в черных облаках, сияя лукавой улыбкой, обрушивались на тело огромного зверя.

…Так темно…лишь изредка далеко вспыхивает свет, озаряя мое дрейфующее тело…

-Не отступать! – Алура своими синими глазами испепеляла яростью Праотца. – Уничтожьте его!
Ангелы окружили медведя, стрелы протыкали штуку, мечи и копья пронзали тело, дубины выбивали зло из мохнатой твари.

…Тут так холодно… или нет...кажется, я перестал чувствовать здесь…

Огонь горел в глазах бога Севера, неминуемая смерть была так же близка, как и не давняя вера в абсолютную победу над людьми.

…Спокойствие…тут забывается вся жизнь…интересно, сколько прошло времени…

Исполинские лапы стали подкашиваться, силы, последние, что были  у него, заканчивались, из его пасти вырывались жалобные стоны.

…Конец?

Мать Росомаха своими огромными клыками вцепилась в голову жестокому богу, с силой, что могла бы свернуть горы и погасить солнце, богиня Севера стала тянуть его голову вверх, передней лапой схватив нижнюю челюсть Праотца. Раздался треск, голову разорвало на две половины, мощное тело зверя обмякло, оно рухнуло на землю, медленно оно иссушивалось, оставляя гигантский скелет. Как памятник злу, захоронение пороков.

Росомаха опустила голову, ангелы переглядывались, не зная, что ожидать от бывшего врага, не зная, могут ли они назвать ее союзником и другом, и что им теперь с ней делать.  Но им не пришлось долго выбирать, мать Севера поднялась на задние лапы и стала растворять в воздухе, превращаясь в легкую сероватую дымку, которая, гонимая ветром как туча, поплыла в сторону расселины, из которой появилась.

Небесные стражи вложили свои мечи в ножны, они кружили, осматривая разрушения, учиненные плененным, когда то богом. Разорванная земля, землетрясения, нанесшие глубокие раны людям и природе, сотни тысяч погибших, души которые в причудливом хороводе, с полупрозрачными лицами, с масками умиротворения, исчезали, где над серыми тучами. Золотая стража видели и слышали крики, мольбы и стоны, но как будто по чье-то воли, они снова стали безразличны к миру живых. Алура посмотрела на тонкий лучик света, пробивающийся сквозь тучи, и услышав чей-то голос, отдала приказ к отходу. Луч стал больше и напоминал туннель, по нему рыцари отправлялись обратно в свои чертоги.

Они взмахивали белоснежными крыльями, выпавшие перья медленно опускались на выжженную землю. Монахи лишенные своей силой и поддержки отца в страхе разбегались по городу, давя друг друга.
Солдаты поднимали перья ангелов, все закончилось, оружие было на земле, никто не стрелял в спины.
Остальные герои лишь устало вздохнули, сил на эмоции уже не было.

…Ты рядом?

…Мы наконец то вместе…

Пройдет время и земля восстановиться. Трещины срастутся, животные выйдут из своих укрытий, на земле снова вырастит трава. А снег по привычке, скроет все под своей белоснежной вуалью, Север вновь превратиться в суровый, дикий, но девственно чистый край.

Но, а людям еще предстояло придти в себя…

0

79

*** ЭПИЛОГ ***

0

80

Доктор Майх и Ева.

После событий той битвы, доктору Майху удается добраться до замка и найти Еву, вместе они собирают вещи и улетают на одном из вертолетов. О дальнейшей судьбе героев, к сожалению, ничего неизвестно, их судьбы затерялись среды перипетий человеческих жизней. Возможно возлюбленные, излечив свои раны как душевные, так и физические, нашли свой рай в этом мире. И Ева, наконец, воплотила свою мечту, греющую ей сердце, мечту, о семье.

Может их наследники, не повторяя ошибок родителей, изменят мир.

Но как бы таинственна не была судьба доктора, очевидно было одно. Его работы по экспериментам над людьми не остановились, шефство над ними взяли более молодые и амбициозные ученые, а передачи супер способностей были как никогда популярны на черном рынке.

Так или иначе, но доктор оставил после себя наследие, которое все, же изменило мир.

0

81

Джейн и Напалм

Потихоньку, но жизнь дочки шерифа и молодого солдата вошла в привычную колею. Они обосновались в небольшом городке на Аляске. Дни тянулись медленно. Работа потом дом, друзья и жизнь только по-настоящему начиналась.

Но в связи с физиологией способностей льда и пламени, они не могли иметь детей. Это стало большим шоком для Джейн, она закрылась в себе и стала не людимой, отношение и Напалма к ней изменилось. Радость и счастье исчезли из их дома.

Однажды в припадке гнева Джейн чуть не убивает Напалма.

Но к счастью в скором времени в их жизни появляется маленькая девочка, одна из сотен сирот, оставшиеся без родителей после пробуждения медведя.

Девочка растопила лед и разожгла пламя в сердцах героев.

Необычные родители и весьма одаренная девочка.

0

82

*Распутин.*
   Винтовка лежала на столе, рядом со своим хозяином, который уже несколько дней, прикладываясь к виски, выпивая по пять бутылок в день. Бармен маленького бара, в закоулке Канады, смотрел на незнакомого гостя и удивлялся тому, как он еще держится на ногах. Но, ему было все равно на всех, он давно уже свыкся со своей работой, и стойкость клиентов на алкоголь приносила ему лишнюю прибыль, которую он тратил на дорогие сигары, завезенные из Штатов.
Дверь распахнулась и в бар вошли два коренастых мужика. В этой долине они были давно, добывали пушнину, но, чаще всего браконьерили, в основном на соболе и лисице, а вырученные деньги пропивали в единственном заведении. Их лица были красными, но вовсе не от мороза.
   - Бармен, заправь-ка нам парочку стопок виски. - Хлопнул по стойке один из них и посмотрел на пьянющего в дребезги Распутина. – А это еще кто такой? – Совершенно не скрывая своего интереса, поинтересовался у бармена.
   - Не знаю. Видимо, не местный. Пришел около недели назад и с того времени никуда не уходил.
   - Да ты гонишь! – Подхватил задоринку второй. – Что, даже в туалет?
Бармен закатил глаза наверх и налил клиентам по стопке. Выпив залпом, с громким стуком охотник поставил пустую рюмку и подошел к столу. Скорчив рожу, он посмотрел на винтовку, потом на незнакомца:
   - Эй! Друг! Вижу, ты – охотник? – Он медленно опустил свою голову к его уху и шепотом произнес. – Эй! Друг! Есть возможность пойти на соболя. Плату делим пополам! – Он рассмеялся и посмотрел на своего напарника, сжимая по-дружески плечо Распутина.
   Распутин шевельнулся. Бармен заметил, как моментально прояснился его взгляд, как будто этот человек прозрел, дошел до чего-то, что для него было очень важно.
   - Плату, говоришь? – Он громко рассмеялся и все мужики повернули взгляд в его сторону.
   - Эй! Друг! Друг! А что тут смешного-то? – Охотник тоже рассмеялся, нагнувшись к Распутину.
   Распутин перестал смеяться. Теперь он был трезв. Теперь ясность ума была в самом чистом виде.
   - На Соболя буду охотиться я, а тебе с ним не сладить.
   - Эй! Друг! Друг! Ты что мелишь? Я таких собольков по сорок голов за неделю добываю.
   - Нет! Не таких, каких я добывал.
   - Ты что! Хочешь сказать, ты лучше меня?! – Он взял за шиворот Распутина и попытался приподнять, но переоценил свои возможности. Все в баре рассмеялись.
   У Распутина появилась на лице улыбка, которая давно исчезла с его лица:
   - Да начнется охота на Соболя!
   За стенами бара послышались многократные тяжелые выстрелы винтовки, а через несколько мгновений Распутин вышел из этого бара и вздохнул свежий воздух Канады, устремив свой взгляд на юг – туда, где по его интуиции мог находиться объект его охоты.

0

83

*Кай.*
   - Пожалуйста! – Кай стоял перед повелителем ангелов. – Дайте мне шанс!
   - Кай! Ты что! Не понимаешь? Нет! Я не могу взять вновь ответственность на свои плечи!
   - Прошу вас! Я прошу всего лишь шанс!
   - Кай! – К нему подошел седоволосый старичок, одетый в серебристую мантию. – Пошли со мной. Я покажу тебе путь.
   Кай посмотрел на повелителя.
   - Ну, чего стоишь? Иди же! Может, хоть он тебя уму разуму научит! Ты единственный ангел, который умудрился за это время умереть около пятисот раз! Я, даже, уже сбился со счета!
   Старичок взял за локоть ангела и отвел в свою обитель. Теперь Кай был учеником самого лучшего в этом мире ангела-героя, спасший не только много жизней, но и много миров…

0

84

*Агентство.*
   Чарли сидел в кресле и смотрел на фотографию, где он был с дочерью. По его щеке прокатилась слеза и он смахнул ее. Он просто не мог поверить, что теперь, когда агентство временно прекратило свою работу, сможет побывать дома, в родной Калифорнии. Он так давно уже не видел свою малышку! Сколько времени уже прошло? Кто знает… Возможно, она уже закончила школу и учится в хорошем колледже…
   Дверь открылась и в кабинет зашел человек в костюме:
   - Сэр, ваш самолет готов к отбытию.
   - Хорошо, спасибо. Я сейчас приду. – Чарли посмотрел на кабинет, который окружал его столько лет, взял чемодан и пошел к самолету.

0

85

*Джонс.*
   Возле здания скопилось половина участка полицейских небольшого городка на севере Соединенных Штатов Америки. При этом участке был и Джонс. Он достал «Desert Eagle» и перешел в наступление. Проходя метр за метром он, осматриваясь, прошел к за угол здания. Вот теперь можно было действовать!
   - Джонс! Джонс! Какого черта ты делаешь? – Шериф еле слышно крикнул ему.
   - Спокойно. Отвлеките его разговорами, а я постараюсь его выкурить.
   Шериф взял мегафон и начал что-то говорить преступнику, держащий в заложниках пятнадцать человек. Через минуту Джонс уже пробрался на этаж и был готов к атаке.
   - Выходите с поднятыми руками! И мы не будем вынуждены применить оружие! – Закричал голос шерифа из мегафона.
   В ответ преступник выстрелил в окно и стекла посыпались на пол. Женщины в истерике закричали от страха, а дети заплакали.
   - А ну всем молчать! – Молодой парень направил дуло пистолета на плачущего ребенка.
   Джонс закрыл глаза и тут же перед ним пронеслись те события, произошедшие после финальной битвы с главарем медведей. Кэйт уговорила его уволиться с агентства и переехать вместе с ними в Штаты, но Джонс не смог жить рядом с ними. Теперь у них была своя маленькая семья, а он, чтобы быть полезным, уехал под предлогом отдохнуть, а сам устроился на работу в один из городков полицейским. Кэйт, конечно же, не была против этого. Единственное, о чем она его попросила, так это периодически звонить или приезжать в гости.
   Преступник поднял ребенка и поволок его к оконной раме. Он громко ревел и упирался, но, все же, силы были не равны.
   - Смотрите! – Преступник поднял за куртку ребенка и приставил дуло пистолета к виску. – Если вы не уберетесь отсюда, то я буду убивать каждого по одному!
   Прошло какое-то время и раздался выстрел. За ним следующий. Ребенок упал на пол, а преступник, схватившись за сердце, сделал шаг назад и, перемахнув через оконную раму, рухнул на асфальт. Джонс убрал пистолет в кобуру и посмотрел на испуганных людей. Теперь им ничего не грозило. Шериф, положив мегафон на автомобиль, подошел к бывшему преступнику и проверил его пульс. Пульса не было…

0

86

*Соболь и Орлица.*
   Сколько прошло времени? Не известно… Оно так мимолетно… Все так быстро пролетело…
   Соболь проснулся от того, что его толкала Кэйт.
   - А ну давай вставай! Весь завтрак проспишь! – Она улыбнулась и пошла на кухню наливать свежемолотый кофе.
   Соболь оделся и посмотрел на часы. Время было около девяти. Он умылся и пришел на кухню. Они сели за стол и начали молча завтракать. Соболь с задумчивым взглядом посмотрел на Кэйт.
   - Соболь, ты все думаешь о Антоне?
   - Да… Пожалуй… Просто, не знаю, куда он мог пропасть… И вернется ли? Уже столько времени прошло… Даже не знаю... Есть ли еще надежда?
   - Эй! Народ! А что вы меня-то не разбудили? – В коридор выскочила миловидная девушка лет двадцати.
   - Матильда, солнышко, тебе разве сегодня на учебу?
   - Ну да! Конечно же! Мам, сегодня же будний день!
   - Ладно, Мэти, кушай, а я тебя подвезу. – Соболь отпил глоток кофе и улыбнулся тому, что, пройдя через столько испытаний, смог достичь своей цели.

0

87

***КОНЕЦ***

Вершинин И.В.
Ганюшкин А.В.

0


Вы здесь » Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина » Флудилка » Ролевая игра "Великие похождения Гадюшкина Антона в Канаде"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно