Форум кафедры звероводства и кролиководства МГАВМиБ им. К.И. Скрябина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперимент в ООО "Новые меха"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В декабре прошлого года мы выезжали в зверохозяйство ООО "Новые меха" Тверской области, которое имеет статус племенного завода по разведению американской норки пород: стандартная (тёмно-коричневая), стандартная (чёрная), белый хедлунд, пастель, паломино американское. Также хозяйство
занимается разведением хоря окрасов: перламутровый и пастелевый. ООО «НОВЫЕ МЕХА» имеет свой цех пошива и занимается пошивом меховых изделий (головных уборов).

Целью нашей поездки было изучение продуктивных качеств поголовья хоря перламутровый и пастелевый. Также мы принимали участие в сортировке шкурок хоря разных окрасов.

Фото прилагается.

0

2

Перламутровый хорь

Отредактировано ele-ele (2010-03-23 14:05:47)

0

3

Перламутровый хорь 2

0

4

Перламутровый хорь 3

0

5

Перламутровый хорь 4

0

6

Перламутровый хорь 5

0

7

я тоже проходил практику в этом хозяйстве, правда я работал с пастелевыми норками. У меня было свое отделение, которое состояло из нескольких тысяч основных самок ( к сожалению не помню точное количество), а так же молодняка, как забойного, так и племенного. Было очень интересно и познавательно. Хороший коллектив и дружественная атмосфера. Единственная проблема в этом хозяйстве - это горячая вода). В общем отлично провел время и практику)

ps к сожалению не могу сейчас подкрепить фотографии,тк в данный момент нахожусь на работе. Может попозже выложу.

Отредактировано nrk (2010-03-23 16:25:47)

0

8

nrk написал(а):

ps к сожалению не могу сейчас подкрепить фотографии,тк в данный момент нахожусь на работе. Может попозже выложу.

Очень ждем фото!

0

9

А как вы относитесь к тому, что бы представить на форуме достижения в области пушного звероводства. Сделать тему с фотографиями и описанием сильных и слабых сторон отдельных пород. По видам и окрасу, иным признакам. Ведь существуют же стандарты например у собак, есть атласы пород и т. д., информация , доступная для ознакомления. Ведь есть наверняка наработки от хорьков до рысей. Очень бы было интересно познакомиться с таким материалом.

0

10

Elena_St написал(а):

А как вы относитесь к тому, что бы представить на форуме достижения в области пушного звероводства. Сделать тему с фотографиями и описанием сильных и слабых сторон отдельных пород. По видам и окрасу, иным признакам. Ведь существуют же стандарты например у собак, есть атласы пород и т. д., информация , доступная для ознакомления. Ведь есть наверняка наработки от хорьков до рысей. Очень бы было интересно познакомиться с таким материалом.

В принципе это возможно... По крупицам собрать такую информацию, однако это потребует достаточно большого количества времени опять же в связи с маленьким числом людей, желающих в этом участвовать.
Будем стараться!

0

11

Огромное спасибо ! А это и не надо стараться сделать сразу. И по крупицам может получится то что надо. И по одному сообщению в месяц и то хорошо. Вы молодцы !

0

12

Elena_St написал(а):

Огромное спасибо ! А это и не надо стараться сделать сразу. И по крупицам может получится то что надо. И по одному сообщению в месяц и то хорошо. Вы молодцы !

И Вам большое спасибо, что присоединились к нашему общению и интересуетесь достижениями и проблемами отрасли!

0

13

Спасибо, честно говоря побаивалась приступить. Специального образования у меня нет, так вышло, что работала в другой области, но всегда интересовалась генетикой. Сейчас появилась возможность позаниматься интересующими вопросами. На практике. Хорошо бы как то эти вопросы прикрепить к какой то теме, а то я не знаю куда вставлять сообщения.

0

14

Elena_St написал(а):

Хорошо бы как то эти вопросы прикрепить к какой то теме, а то я не знаю куда вставлять сообщения.

Все, что касается вопросов звероводства пишите в форум "Кафедра звероводства и кролиководства МВА" в раздел "Zverovod +" либо уже в существующие темы или не стесняйтесь создавайте свои новые темы!
В форум "Библиотека +: Звероводство" мы выкладываем видео, книги, статьи в соответствующие разделы "Видео", "Книги (ссылки, архивы)" и "Статьи, журналы".

Еще раз добро пожаловать!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно